Беременность и роды
Стесняюсь спросить+++
Одна девушка написала, что в памперсах своего будет только на улицу зимой и до полугода водить. Интересно, а что, после полугода ребенок зимой на улице терпеть будет? или мама его пописать держать бцудет?
Ой, ну а после полугода малыш вылезет сам из коляски и скажет :-"мам, я пойду пописаю в кустики ")))))))) Тут почитать, у всех дети уже в три года сами за батоном в магазин ходят, а вы про памперсы в полгода говорите, в полтора года все стихи Пушкина наизусть рассказывают ))).
По сути вопроса: По её мнению видимо пусть ребенок наделает в штаны и замерзнет, чем она на пару часиков оденет памперсы) ну просто чистой воды бред .Что она хочет этим доказать? что она супер -мама? а вот интересно, эти самые обсосанные штаны она будет стирать руками хозяйственным мылом или кинет их в машинку стиральную? Время идет вперед и нужно пользоваться благами цивилизации ...а тут видимо девушка наслушалась бреда о вреде памперсов (обычно такой бред рассказывают мамашки, которым жаль денег на памперсы, хотя получают на ребенка неплохие ежемесячные выплаты). Видимо не жаль ребенка ...ребенок спит, и может обсикаться, ему становится сыро и неуютно, сон нарушается... ну и что здесь хорошего?
Пример: как-то на двухлетие моей дочки пришли гости, детки, и среди них была мамашка, ярая противница памперсов ...её сыну было чуть больше года, я спросила не обсикается ли ребенок? она говорит нет, он просится ...ну и что вы думаете? он сидел в манеже и обоссал все детские игрушки, книжки. А потом обоссал детский велосипед .Вот мне лично было противно.... я потом все игрушки отмывала в горячей водой, и обеззараживала их. Хотя если эта мамашка одела бы памперс своему сыну на пару часиков, то ничего с ним не случилось бы. ИМХО!!
Я читала что у некоторых в 2 месяца дети на горшок просяться.... это видимо из той же серии....
Елена Мишукова
ага, при этом говоря "пись - пись". я тоже об этом читала
ну да, а после пол года жопу морозить! а что, зато экономно ...
да уж.... во люди дают) ) мы во всякий бред не верим - ходим в подгузниках и в почти 10 мес и спокойно можем идти и далеко - знаем что будем сухими.. . а в 6 мес ребенок терпеть точно не будет!
Очуметь, какие бурные дебаты о том, как мама собирается воспитывать СВОЕГО ребенка. Смешно, ей-богу.. .
По сути вопроса, действительно, при желании можно в 6 месяцев спокойно обходиться без памперсов, при условии, что на улице тепло. Да, ребенок не скажет словами, что он хочет в туалет, но вполне способен донести информацию доступным ему способом, опять же при условии, что мама будет достаточно внимательна и научится понимать малыша. Жизнь их от этого не превратится в кошмар, по себе знаю.
Читала, что некоторые дети до школы в подгузниках ходят... опять же--ради бога, если родителям это подходит, то меня это вообще не касается.
лето наверно будет.
Ну вот доживет-увидит)!
ага) ) под деревЦо)))
Моему 1год и 4 мес. и он досих пор в подгузниках на улицу ходит... .
Может она считает что с замершей попой на улице лучше чем малышу в подгузниках будет....
так она этого еще НЕ знает)))))
То, что она тут это написала, еще не значит, что она так поступит. Мамо самоутверждаеццо ))) Может, друзья-родственники мозги промывают.
правильно она сказала... Молодец!!!! памперсы вредны!! ! А терпеть не будет, потому что она научит его проситься!!!
Елена Митюшева
интересно.. покажите мне ребёнка, который в полгода умеет на горшок проситься? Я ему премию выпишу.
N D
уверяю вас - не научит она ребенка в полгода проситься
Кристина Михайловна
если ребенком не заниматься, то он и в пять лет не научится проситься. премию мне не надо, но я понимала, когда мои дети в полгода хотели писать
?? ??????
сказочки вы пишите не более...чуши начитались или бабушка так сказала?
Любовь Мулихова
а когда бебик во сне дует, вы что тоже всегда рядом, контролируете что ли, не жена ли вы разведчика?))))))))
Аяжан Дюсенбаева
и молвил он голосом человеческим "Мамка, неси горшок"))))))
Ангелина Акимова
речи ведь не идёт о том, что ребёнок будет проситься в 6 мес. просто его сажают на горшок до и после кормления, к примеру, до и после сна... и т.п. Как в яслях)))
Valeria Veil
Светик, нашла с кем спорить))))) Откуда им, современным, избалованным прогрессом, знать, что умели наши дети,и успевали делать мы!!!!Без памперсов!!!!Я своих девчонок кормила грудным молоком до года, а нынешние хорошо 3-6 месяцев откормят и ВСЁ, хорош!!!!Мои тоже просились рано , у меня выхода не было, в те времена и колготок не было, и ползунков толком не купить, приходилось экономить((((( А ещё надо было что-то поесть купить, а магазины все в очередях, и погулять, и приготовить, и постирать, и себя более-менее в порядок привести....Наши дети были вынуждены ВСЁ уметь, и на горшок просится, и есть ложкой, мои в 6 месяцев из кружки пили(есть фотографии), а на современных гляжу, они в колясках до 1,5 лет сидят и из бутылочек пьют....Нам друг друга не понять, не волнуйся, мы молодцы, мы свой долг перед обществом выполнили, детей вырастили, у меня внук растёт(уже 9 лет), а вот когда детки современных мамочек вырастут, вот интересно будут их послушать, что они вспоминать будут)))
Valeria Veil
Какие тампоны, какие прокладки????))))))) Марлечку использовали,в несколько слоёв(стирали и опять использовали), если конечно удавалось её купить, дефицит был страшный(и это в Москве!!!!) НичАво, выжили))))))))))))
А спроси у неё?
Да тоже видела. Ну видать они ходят домой писать. Недалеко от дома гуляют. Просто странно как он проситься на горшок в полгода.... Ну видать была зима, ему было полгода, потом весна, лето, а там и годик видать стукнул, и на горшок научился. Я своего и в 2 в памы на мороз одеваю, вдруг что, проситься еще плохо, а болеть не хочется. Ничего в этом плохого не вижу.
ну вот мой с года точно на улице не писал вообще. Сам, никто не заставлял. Приходим домой, подгузник сухой. А как на улице тепло стало, то и перестали памперсы одевать. Летом-то даже если описается не страшно и подержать можно на травке пописать. Только вот недавно стала одевать если куда далеко едем, но и все равно все сухо, он терпит.
а что в этом такого? чтоб ребенка приучать писать не в штаны, а на горшок? наверно им 6 месяцев весной или летом исполнится. от этих памперсов дети потом до трех лет отвыкнуть не могут, так что чем меньше в них ходить, тем лучше
N D
че за бред? отвыкнуть не могут! Спали по ночам в памперсах до года и 10 мес. Потом резко отменила и он прекрасно на горшок вставал сам.
Ionela Ceban
девочки, мне не нравится, когда считают, что все, кто с вами не согласен, пишут бред. опыт у меня есть, не имею привычки писать о том, чего не знаю. есть сторонники памперсов, есть противники, это не значит, что одни правы, а другие нет. вот и все. не обижайте других своими словами.
ну если ей больше заняться нечем, пусть с 6-ти месячным ребенком носится и сводит все общение до этой темы. Пусть не спит ночами и превращает свою жизнь и жизнь ребенка в тихий ужас.
Татьяна Кивелис
Ребенок был идеальный...ночью просыпался один раз, кушал и ложился снова....и не было ни малейших проблем) то что без памперсов спал!
Татьяна Кивелис
Про то и говорила - что это чисто мое мнение! на памперсы..а разве не это хотят услышать когда вопрос задают!
ребенок начинает контролировать мочеиспускание где то в 1,8... до этого все льется самопроизвольно.... ну ситуации разные, может денег на памперсы не хватает...
Гульнара Уфа
ха! моя свекровь умничала, что ее дети в год уже и на горшок сами ходили и разговаривали вовсю, когда мой сын не говорил до 2-х лет...проситься стал где-то ближе к 2 годам и говорить тоже....
?? ??????
вот это точно.
ну может у человека огород, грядки удобрять надо)))))))))))))
Родился зимой... до полу года на улицу ходили в памперсах... а потом... на улице просто перестал в туалет ходить... -было лето ) в полгода ходил на горшок уже! Каждый воспитывает и одевает как хочет) ) так ведь?
ну а вам то какая разница?
а чего вы у неё не спросите? ? ааа.. стесняетесь...
Памперсы, это наше спасение, мамочки!!!! пусть она сначала дождёться того времени, а потом посмотрим:))) как она расстанеться с памперсами. Здорово, конечно ребёнка приучить пораньше к горшку, но и навсякий случай подстраховаться нужно!!!
она наверно просто это предпологает, или думает что ребёнок будет проситься в пол года на улице на горшок! ))))))) и в правду смешно!
Юлия Даишова
Не думаю а убедилась ) сыну уже 4 года!
Юлия Даишова
Не просился а просто не ходил на улице в штаны....а еще замечательно "крехтел" за пару минут до совершения всех дел! Все детки индивидуальны...я ответила как растила я как одевала памперс ...и что стала от этого дурой и малоимущей....очень не ожидала!
А когда им будет полгода - наступит лето, вот и все )
у меня дочь с году просится. А если мама приложит усилия в полгода, особенно если это будет летом, да ещё где-то на даче - почему нет? Многих из нас мамы как-то вырастили вообще без памперсов! об этом никто не задумывался?
Александра Миронова
Да )) Мне бабушка рассказывала, как мама заставляла отца стирать мои пеленки: а что, я должна одна этим заниматься ?! Моя мама мне про подгузники слова никогда не говорила. У многих людей старшего поколения такой комплекс: мы стирали-мучились и вы должны мучиться. Дорога к горшку у них далеко не розами была усеяна.
~Актоты Айтишева~
да меня мама тоже без них растила - не было их! говорит ад был! и машинок не было...
глупости нам 1годик и мы еще в памперсах
Лидия Мезенина
годик? А по аватарке далеко за 20 лет... (((((=
Ну я посмотрела бы на маму, которая в -15 зимой будет скакать быстрее домой, потмоу что деть описал всего себя и коляску и кричит от холода.