Беременность и роды
Стесняюсь спросить :)
Не опасно ли заниматься сексом после 30 недель? Врач табу не ставил
если не больно и нет не притных ощущений то можно и даже полезно. гормон содержащийся в сперме помогает матке приготовиться к родам своевременно.
мы до последнего дня! если нет угрозы преждевременных родов - на здоровье! только с позами аккуратнее, чтобы живот не придавить.
Стесняюсь сказать.
если табу нет, то можно
можно.. если нет угрозы
Конечно занимайтесь если Вам не больно и нет неприятных ощущений.
мы с мужем никогда и не прекращали заниматься сексом, да нам и не запрещали. Родила нормально. Правда сынуле это не очень нравилось, он после этого все время ворочался.
Если вам не причиняет это дискомфорт то почему бы и нет!!!!
Опасно испытывать при этом оргазм - матка сокращается и может вызвать выкидыш.
Говорят, наоборот, если заниматься сексом до самых родов ( если, конечно нет противопоказаний) , то роды будут легкими.
не желательно при угрозе выкидыша и повышенном тонусе матки, а так - волне безопасно. хотя с экстремальными позами следует подождать.
не опасно просто соблюдайте осторожность в позах
Много спорят по этому поводу ...если нет противопоказаний, то не опасно. Важно прислушаться к себе-есть желание, значит отлично... а если психологический барьер (страх, боязнь навредить ребенку либо дискомфорт) думаю- не стоит заниматься.
Можно, но осторожно. Без пылкостей и страсти.
Можно и даже нужно...)))))))) ) и рожать будет легче...
аккуратно. можно
мы занимаемся но может раз в 1,5 недели. .
у меня желания даже и нету.
Я думаю опасного ничего нет.
Но при возбуждении матка может начать сокращатся.
у меня желания даже и нету.
Я думаю опасного ничего нет.
может вызвать преждевременные роды, смотри как сама себя чувствуешь. мне с первого узи запретили, но ведь есть и альтернативные способы...
НЕт конечно)))
Мы занимались до последнего дня - прокатило! ;)
Многие занимаются вплоть до родов - главное чтобы не было медицинских противопоказаний
нужно