В роддоме пользовалась обчным, типа груша за 200 руб - не удобно и соски болели. Потом стала AVENT ручной - очень хороший!! ! Сцеживала молоко в течении первых 2-х недель, так как было очень много молока- малыш не выда все, а груди было тяжело, а потом он и не понадобился больше! !
Согласна, ручное сцеживание лучше, так как стимулирует выработку молока, но когда приходится сцеживать по 100 мл с одной груди и еще половина остается, то руки отваливаются! :)
Беременность и роды
нужен молокоотсос- какой выбрать можете подсказать из личного опыта или отзывов???
был ручной "авент". потом ручной "чико". довольна и тем, и другим. только "чико" еще и дешевле.
у меня сначала был электрический молокоотсос NUK, вообще не понравился.
потом купили Авент ручной, вот он отличный!
Лена Ботезату (Романюк)
тоже про ручно авент хорошего наслышала а они все одинаковые или есть разные модели?
ручной "авент"овский. электрическим больно и неприятно
Лена Ботезату (Романюк)
авент был и воляется -совсем не пригодился т к сейчас многие врачи вообще не рекомдуют сцеживаться (т к вырабатывается молока в нужном количестве А если откачивать то до мастита можно довести т к будет все больше и больше вырабатываться) но все равно решать вам
а я не пользуюсь молокоотсосом, у меня его и нет! если куда-то уйти надо, то сцеживаюсь руками!
У меня был ручной фирмы MEDELA (не уверена что правильно пишу) . Очень довольна. Не берите электрический, от его монотонного гула 7 раз в день можно сойти с ума. Ну и молокоотсосы типа шприца или груши вообще не рассматриваются для частого использования.
Авент ручной-класс!! ! пользуюсь
Авент, очень хороший!! ! Сама им пользовалась так рада была что купила его!
никогда не пользовалась молокоотсосом, в груди будет столько молока сколько нужно ребенку. если его будете убирать его будет больше пребывать. мама 2 их сыновей.
ручной авент
Лена Ботезату (Романюк)
Алена В
помоемому они одинаковые. отличаются только комплектацией. Например молокоотсос плюс пара бутылочек и крышечек к ним или со спец баночками для хранения молока и бутылочками. посмотри в инете. У меня все было авентовское и стерелизатор и подогрев для бутылочек. В результате у них везде идет в комплекте бутылки и отдельно я их не покупала. Хотя подогрев наверное взяла бы подешевле.
самый лучший молокоотсос - это твои руки, сама старайся сцеживаться и не ленись, никакой молокоотсос не поможет
Лена Ботезату (Романюк)
ну если бы было так их бы не покупали и не продавали
Только ручной АVENT!!!!
А я в роддом купила самый обычный в аптеке за 200 руб Сказка называется. И оказался не хуже ручного Авент. Подсказали мамочки там же. прекрасно ни шишек ни дискомфорта. Мне он только там и понадобился дома проблемы с переполнением груди прошли. А руками долго спать хочется....