Беременность и роды

Надо ли покупать молокоотсос до родов?

Нет
Татьяна Своя
Лучший ответ
нет, это не та вещь, которая нужна обычной маме, советуйтесь с врачом и она лучше знает ваши титьки, плоские они или выпуклые блин и реклама тут уже надоела
Uldana Musakhanova
Мне вообще не понадобился, хотя купила...
Indira Kowerbaeva
2 малышки - и совсем без молокоотсоса. Понадобится - купишь. Отложи деньги на него...
Анна Сухарева
Молокоотсос нужен только в том случае, если вам нужно создать банк молока (вы собираетесь надолго оставлять ребёнка, рано выходите на работу, учёбу). В других случаях молокоотсос не нужен и может легко навредить. Нельзя бездумно вмешиваться в лактацию!!!
Или это опять реклама говняного чикко?
Марьям Абилова
Конечно надо. Только пригодится он после родов.
Zamira Agalieva
Если у вас нормальные протоки он вам вообще не нужен будет.
муж должен отсасывать...
Мне пригодился бы пару раз, когда я отлучалась на 2-3 часа из дому. Но дешманский дерьмовый, а дорогой ради пары раз - слишком уж. Я эти пару раз сцедила руками в бутылочку, чтобы муж малыша без меня покормил. А в других случаях он не нужен. Иначе переизбыток молока будет и грудь точно окаменеет и воспалится.
Купи два, что б потом не бегать и на случай, если один потеряешь или сломаешь.
Вообще то желательно, так как необходимая вещь. в любом случае если вы собираетесь кормить сами, то излишки молока молокоотсосом легче сцеживать
Лучше после. Он не дешевый, вдруг не понадобится .
Хотя мне понадобился, купила сразу после выписки с роддома
Да стоит купить, если будешь уезжать в местность, где они не продаются!
ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО
ДА НУЖНО.
да надо, потом выставишь на авито если что продашь
Aigerim Musinova