Беременность и роды

А что если тужиться в попу то гемморой вылезет?(при родах) Как это вообще так? Как тужится в живот?

Многие когда говорят тужится напрягают кишечник, как будто в туалете сидят и тужатся, вследствие этого может появится геморрой. А животом тужиться это когда живот напрягаешь а не попу. Мне так говорили, когда я дочкой была беременна 7 лет назад. Не знаю из-за этого или нет, но родила без разрывов, без геморроя.
Куралай Жантасова
Лучший ответ
Как это - в попу тужиться? Ужас какой у вас в голове. Все будет, как положено.
Жанна Марьина
Я не знаю как там народ потуги распределяет. У меня они были сильными и неконтролируемыми, тело само все делало за меня, не спрашивая куда ему тужиться.
Я тоже попробовала почувствовать разницу, прочитав тот ответ!)) ) Почувствовала!!! !
А если серьезно, геморрой распространенное явление после родов. Но после потуг он может обостриться, если его не было, то не вылезет, не переживайте!)))
Вот-вот! В Японии акушерка кулаком попу зажимает на потугах, чтобы геморрой не вылез.
Ольга Горячева
Геморрой это воспаление, как он может вылезти?? ? У многих беременных геморрой, и после родов у многих появляется, потуги тут непричем. А тужиться нельзя в лицо - сосуды полопаются.
у девочки в палате после родов геморрой вылез
не знаю, как уж я там тужилась, по правде сказать - но геморрой до сих пор до конца не прошел (уже полгода как)
да