Беременность и роды

Срок 4 недели, буквально постоянная тошнота, врач сказал это так всегда на маленьком сроке, правда ли это?

И когда нужно становиться на учет?
Это у вас токсикоз. Нормальным проявлением раннего токсикоза считается рвота в количестве трех – пяти раз в сутки и чаще на пустой желудок. Опасностью грозит рвота до 20-25 раз, так как истощается организм будущей мамы и вызывает общий упадок сил. Тогда срочно к врачу.
Хотя, как и с любым недугом, с токсикозом можно бороться. При этом можно использовать как несколько методов, так и один из них, в зависимости от индивидуальных особенностей организма.

1. В первую очередь рекомендуются прогулки на свежем воздухе, хотя бы по пол часика в день.

2. Питание лучше акцентировать на жидкой и полужидкой еде. При этом лучше кушать каждые 2-3 часа что-нибудь в виде «перекусов» . Во-первых, само по себе жевание побеждает тошноту, а во-вторых, можно обогатить организм различными естественными витаминами, если в состав «перекуса» будут входить сухофрукты, орешки и сами фрукты.

3. Такие же запасы еды следует приготовить около кровати, чтобы с утра скушать что-нибудь не вставая с постели. Т. к. любое движение, физическая нагрузка натощак может привести к рвоте.

4. Также часто рекомендуют применять сорбенты, Энтеросгель или лучше Полисорб. Однако прием любых медицинских средств лучше согласовывать с врачом и употреблять по назначению доктора.
Действие энтеросорбента ощутимо уже спустя два-три дня после начала приема препарата: уходит тошнота, исчезают позывы к рвоте, значительно улучшается общее состояние беременной. Для полноценного выведения токсинов из крови требуется курс приема лекарства 10-12 дней. Сорбент не всасывается в кровь, а потому абсолютно безопасен как для будущей матери, так и для малыша.

А еще очень действенным способом является хорошее настроение.
Валерия Белоцерковец
Лучший ответ
Не всегда. Если не помогают таблетки - попросите направление в стационар, там Вас "прокапают", и станет легче.
На учёт - недель в 6-7.
Удачи и здоровья! :)
На учет до 12 недель. А тошнить и правда может, вас не обманули.
Elmira Tashtanova
Не всегда. У меня 3 беременности и ни разу токсикоза не было, просто не знаю, что это такое.
На учет - чем раньше, тем лучше. А разве Вас не поставили в первый прием? Я так понимаю, у врача Вы уже были, у нас ставят в первый прием на учет
Галя Юрьева
На счет всегда - не правда! Многие вообще не ощущают ни какой тошноты во время беременности! Но многие, все же, как и вы, мучаются!!! !
На учет нужно встать до 12 недель!!!
первые три месяца я на стенку лезла, сейчас чуть чуть только отхожу) наберитесь терпения) а еще говорят токсикоз от волнения или неправильного питания - питайтесь нежирными видами птицы-мяса, лучше отварными, крупами, ничего жаренного, соленого, кислого (или по 5 г, если сильно припрет) , не мороженного, меньше сладкого -лучше фрукты, овощи, морепродукты, масло лучше льняное или оливковое, салатики, супы -нежирные без консервантов (покупных приправ) - и спокойствие и радость -поверьте, токсикоз уменьшится процентов на 70
я встала на учет в 4-5 недель.... желательно до 12 недель встать.. .
да бывает, но не у всех... .
у меня не было...
нет не всегда. ранниие токсикоза далеко не у всех
Лари*** **
кто вам только такие сроки ставит))))
Чюдо В Кедах =**
Бибигуль ********* а что удивительного не понимаю?
у меня 6 недель и пока не тошнит, надеюсь и не будет

удачи
правда-правда. Меня тошнило постоянно первые 4-е месяца. А кого-то не тошнит вообще. Потом или привыкла, или легче стала. До 10 недель надо становиться, точно не помню.
Iroda Sopoeva
НА учет на 11 неделе чтобы получить пособие по ранней постановке на учет порядка 400р, можно и позже встать. что касается токсикоза, то проходит у всех по разному, причем даже при разные беременности у одной женщины могут по разному протекать. если сильно тошнит, то лучше к врачу, мало ли что.
Юля Михалець
бессовестно наврал.
меня вообще не тошнило.
Чёmkая ;d
не всегда. но это нормально. мне от тошноты фрукты по утрам помогали. А на учет поставили при второй явке, которую сами же при первой явке мне назначили
во как, все гадалки проекта мимо, а то типа мужа своего сейчас не знаешь, женишься года через 2, муж будет обеспеченный добрый и т. д. ))) хронология событий полагаю такова: помирилась с "мужем", надо трахаться, а как, у него же вен. заболевания, да в гандонах точняк, и на колесах противозачаточных можно сэкономить. только гандон он и есть гандон - порвался сука. где ж вы их покупаете то? нужно в аптеках брать, а не по 10 рублей в киосках на остановках, ведь не в первый раз рвутся то, и так уже 2 аборта. сама понимаешь, что залет с не вылеченными "болячками" это серьезный косяк с непредсказуемыми последствиями. ЧЁ ДЕЛАТЬ? ну не 3 же аборт. придется жить с человеком которого уже не любишь, который разочаровал во всех отношениях, от рожи которого тошнит (ну по твоим словам) и надеятся на чудо (мож пить бросит и за ум возьмется) . самый большой вклад в воспитание ребенка - это правильно выбранный папа. да, вложилась ты по полной, ха-ха-ха. понятно теперь чё за новую работу ты себе нашла ))) ты тут спрашивала недавно "свершится ли задуманное, что получится в итоге", тебе одна гадалка ответила "каждый получит по заслугам", так и вышло. один плакал в ногах валялся мол "пустите переночевать на улице холодно" - теперь "папа" в 3 раз. второй душу на изнанку вывернул, любил как за 30 лет не разу - братан на тебе опыт бесценный и давай обходи какашки стороной, не вляпайся. Чтож, радость моя, обманула жестоко, издевалась, использовала в своих корыстных интересах полгода - на и тебе по заслугам. удачи, мужества и здоровья тебе побольше. пока.
У меня 35 недель. Тошноты никогда не было!)
о да, это правда, у меня так было пока не стукнуло 3 месяца.. . первую и вторую беременность! на учет в 12 недель
не всех тошнит...
Короче не мучайся, токсикоз первые три месяца обычное явление, купи себе "АВИАГОЛ " ( состав - порошок корня имбиря ) и забудешь про плохое самочувствие, я его пила с 5 недели по 12, но сначала промучалась 2 недели с рвотой по утрам пока не купила его . стоит 60 гривен . меня он реально спас !!
Токсикоз - дело индивидуальное, меня миновал. На учет когда захотите, оптимально в 9-10недель (если проблем нет) .
Главно чтобы постоянной рвоты не было, тогда большая вероятность, что малыш недополучит важных микроэлементов.
ОК
Оля Каро