Беременность и роды
Как вы относитесь к планированию беременности?
Ее лучше заранее планировать ( обследоваться, бегать по врачам, правильный образ жизни и т. д. ) или просто расслабится и не заморачиваться. А беспокоится начать только если не получается долгое время с бебиком.
Планирование бременности считаю правильным, т. к. для появления ребенка хорошо бы иметь какую-то и материальную базу, и опыт в жизни, и подходящий момент с т. з. социальной ситуации и здоровья. Правда только если планирование не превращается в фанатизм.
Бегать по всем врчам, особенно не зная, как устроена система здравоохранения, найти все существующие болячки и попутно заработать невроз - это фанатизм. Сдать основные анализы, пройти ежегодный осмотр у гинеколога и пролечить явные недомогания, которые действительно беспокоят - это правильно.
Просыпаться с градусником в прямой кишке для измерения БТ, строить графики, горевать, что проснулись позже, чем надо и БТ какая-то не такая, зарабатывая при этом опять же невроз - это фанатизм. Примерно знать о более благоприятных днях зачатия, отдаваться слюбви и т. д. - это правильно.
Перестать употреблять все "вредные" на взгляд какого-нибудь модного диетолога или написанные в какой-то дешевенькой статье продукты, да еще у мужа из зубов вырывать колбасу - это фанатизм.
Перестать курить и пить, сбалансированно питаться, позволяя себе некоторые "вредности" - это правильно.
И т. д. От невроза бывает такая штука, как психогенное бесплодие.
положительно. вообще лучше рожать летом. так планировать нужно за 9 месяцев.
расслабиться и не заморачиваться. я так забеременела с диагнозом отсутствие овуляции и цикле только с таблетками. причем с первого раза)
Обязательно планировать! расслабишься, когда ребенок подрастет))))
Я - за желанную беременность, которая не станет для женщины неприятным сюрпризом и поводом для паники. Соответственно, можно сказать, что - за запланированную. Хотя бесконечную сдачу анализов, диеты и помешательство на зачатии как-то не воспринимаю. Когда начинается это "Один день задержки, я сделала пять тестов, все отрицательные, как дальше жить? ", "У нас уже два месяца не получается зачать ребенка - скажите, ответчики, кто из нас бесплоден", и прочее.
ой, я вообще не люблю по чему либо заморачиваться, так что носиться по врачам это не мое.
я хорошо отношусь. сама планировала, но не бегала, как сумасшедшая по врачам. алкоголь не пила за пол года вообще. муж тоже. витамины никакие не пила. сдали только анализы на инфекции и все.
ну к планированию отношусь не очень.. .
это же по заказу.. .
ребенок это чудо... и чудом оставаться и должно. .
но если есть такая возможность-ни кому не помешает пройти врачей и здоровый образ жизни...
это же по заказу.. .
Тут вопрос здоровья и возраста родителей встает! Если у родителей имеются хронические заболевания, я считаю надо обследоваться.
Мы с мужем планировали беременность, но не тратили ни копейки на анализы и врачей. Просто поехали в отпуск)) ) После зачатия я сдавала анализы уже бесплатно. Но я не могу советовать такой подход, т. к. на 100 % не знаю какой образ жизни ведет Ваша семья, и как обстоят дела со здоровьем.
нормально, сама обследовалась полгода почти.
Я думаю, что лучше планировать. И это не только здоровый образ жизни (хотя, наверное ощущения лучше, когда знаешь, что ребенок был зачат, когда родители были в трезвом уме, чем всю берменность дергаться о мысли, что те самые злополучные 2 стакана вина и скуренная сигарета отразятся на умственной способности любимого чада) , но материально подготовиться, и работу найти поспокойней, и переехать в "спальный район", где мило и красиво и садик под боком. Хотя в планировании тоже мера нужна.
когда планируешь-результат ноль, а потом пиво-сигареты-гулянки и бац!
я думаю планировать в любом случае надо, но не стоит превращать это в паранойю, обследоваться самой и обследовать супруга - это на мой взгляд не трудно и нужно, но я не спорю что бывает и спонтанная беременность, но при этом она проходит без всяких проблем
Я считаю, что планирование должно заключаться в том, что пара перестает предохраняться. Не знаю, как кто, но лично я регулярно посещаю гинеколога и сдаю анализы. Не курю, выпиваю по праздникам, поэтому что-то специально делать не вижу смысла. Не понимаю людей, которые начинают за здоровьем следить только перед беременностью.
Пока заморачивалась и бегала по врачам ничего не получалось, как только расслабилась- пожайлуста две полоски!
да это правильно
считаю, что это лучше заранее вообще, обследоваться, бегать по врачам, правильный образ жизни.... Мы проходили обследование даже до свадьбы, до планирования, просто решили и всё....а потом узнав результаты положительные, буквально 3 недели прошло и мы забеременели.
Положительно! Чтобы беременность протекала нормально, надо провериться и в случае необходимости подлечиться.
первую беременность не планировала, а вот вторую буду обязательно. мне кажется, что это очень важно
провериться, не хуже. за 3 мес не пить спиртного. витаминчики пропить тебе и мужу.
Людмила Обмёткина
Как правило бездумно пить витамины не идет на пользу. От переизбытка некоторых элементов могут возникнуть проблемы со здоровьем начиная от аллергии, заканчивая более серьезными заболеваниями. Лучше правильно и разнообразно питаться!
Лично я считаю, что беременность необходимо планировать, это дает возможность подготовиться материально к рождению малыша. Запланированная беременность - это обоюдное согласие родителей, что немаловажно для дальнейшей жизни и воспитания ребенка. Много интересного прочла на сайте http://www.koketke.ru/