Беременность и роды
А есть тут те у кого разница между детьми меньше года? Ну беременность наступила почти сразу после родов?
У нас прошло 2 месяца и я вот думаю, может не рисковать и начать предохранятся?
У моих сотрудников разница в возрасте сыновей 9 месяцев.
После родов организму необходим отдых два года.
Если сильно хочется траха сразу после родов - ради Бога.
Но беременеть ОПЯТЬ - это тупость.
У наших год разница, а у соседки действительно меньше года. Предохраняйтесь!
Хотя, погодки - это здорово! ))
Правда, тут надо быть действительно хорошей мамой, а не просто родившей тетенькой. Одного поднять - много ума не надо.
Хотя, погодки - это здорово! ))
обязательно предохраняйтесь, если не хотите еще ребеночка.
У знакомых разница между детками на несколько дней меньше года, и это еще при диагнозе до первых родов - непроходимость труб))))
рискуйте
Наличие ГВ не грантирует нормального предохранения. Зачем вам сейчас второй ребенок? Еще первому ох как много надо дать.. . И ваш организм еще очень ослаблен после родов.. . Никогда не понимала тех, кто "рискует". Сейчас масса цивилизованных способов предохранения, даже для кормящих.
не буду рожать ребенка еще 4-5 лет, дочке 4 месяяца. сначала ее на ноги поставлю, в прямом смысле слова. видела я семьи погодок, сил и времени у большинства мам на погодок не хватает.. . просто деток жалко, да и мам тоже
Моя одногруппница через месяц после родов забеременяла, тепер у нее 2 чудесных мальчика почти одинакового возраста)))
у моего мужа сестра старше на 10 месяцев. лучше предохранятся
лучше подстраховаться, мне гинеколог говорила, что беременность может наступить почти сразу, там при ГВ можно не предохраняться, но там ОЧЕНЬ МНОГО ТОНКОСТЕЙ)))
Гинекологи рекомендують, чтобы прошло три года после родов. на востановления организма матери.