Беременность и роды

Какой едой поднять силу после родов? Какой едой поднять силу после родов? Что советуете есть?

разнообразное питание.
Дарья Степенкова
Дарья Степенкова
4 518
Лучший ответ
мясо, каши, овощи, фрукты. Все просто.
Черную и красную икру. Черная, конечно, большинству не по карману, но на красную таки можно находить средства. А вообще - самое обычное сбалансированное питание с достаточным количеством мяса и молочных продуктов, конечно же овощей. С фруктами кормящей маме посложнее - зимние "оранжевые" вкусности-витаминности для ребенка могут быть неприемлемы, поэтому остаются яблоки.
И, самое главное, меньше зацикливайтесь на своей слабости - все приходит в норму своим чередом. У кого-то чуть раньше, у кого-то чуть позже - в зависимости от природной конституции организма.
Ирина Иииии
Ирина Иииии
58 480
не поверите. мне жутко хотелось горячего сладкого чая и бутер с маслом. ( трижды уже) силы поднимало!
ОХ
Оля Хлебак
47 908
лучшее средство -куриный бульон - для восстановления. отваривать на несильном огне, добавить за 20 минут до готовности семена укропа (в аптеке продаются) - морковь крупными кусочками, половину луковки (по вкусу) и медленно это потомить пока морковка не размягчится. а к бульону поджарить в тостере (или в духовке подсушить) - гренок кусочками белого или черного хлеба по вкусу. вот в день скушаете такую тарелочку бульона, да с гренками и с кусочком курочки отварной- мигом запрыгаете) хотя от ваших индивидуальных особенностей тоже зависит. я вот не рожала- сестра рожала- я ей такой бульончик варила- она на глазах поднималась после него - и усваивается легко и питает и силу возвращает. и старым и малым дают, после всех пераций в том числе. ну и зеленые яблочки, и молочные продукты-сам бог велел
Алия Бакирова
Алия Бакирова
41 727
витамины пейте
Грудку куринную в бульоне.
плаценту
Согласна с Рыжий Кис, из фруктов лучше всего симиренку-зеленые яблоки, чтобы у ребеночка не было диатеза и аллергии.
Наталия Янцен
Наталия Янцен
3 222

Похожие вопросы