Беременность и роды
Убрать живот после родов-многие советуют ходить в спортзал,интересно как у них это получается,когда
нужно каждые 2-3 часа кормить ребенка,и особенно первое время постоянно быть рядом,особенно если помочь некому,а???
ну некоторые просто родили и бабушке сбросили ребенка. грудью не кормят типо чтоб сиси не испортились, и бегаю по спортзалам, по бухаловкам... .
а мне например совесть не позволят. могу себе позволить иногда оставить ребенка на час чтоб в магазин сходить. мне соседка говорит это неправильно. но почему? это же МОЙ ребенок!
а пресс можно и дома качать. и верхний и нижний, и с поворотом... и наклоны ..и пошло-поехало.
Когда моей дочке было 4 месяца, то я была худее, чем до родов. Как можно ходить в спортзал, я тоже не понимаю, но так же я не понимаю, как можно с ребенком мало двигаться? ! Я вот целыми днями с малышкой на руках и танцевала, когда она бодрствовала, и просто гуляла на улице сутками - это же практически беспрестанное движение. Но, думаю, еще и от общей физической подготовки зависит. Я всегда была очень спортивной, плюс после родов у меня так быстро сокращалась матка (от этого тоже зависит остался ли животик) , что врачи только руками разводили - буквально за первые сутки я пришла в форму, уже выписывалась без наметка на животик.
Скажу больше, я успеваю по дому все делать, спортом заниматься, вышивать, гулять с мужем и детьми ходить и еще много чего:) , было бы желание.
У меня спортзал был дома, пресс покачать и дома можно.
Ну во первых никто не гонит в спорт зал на второй день после выписки.
Пол-года можно не суетиться. А уж если очень хочется. С двух месяцев, 30минут в день уделять себе вполне можно. И ноги позадирать лежа на полу, и попрыгать под музыку.
Я вот с первым с 5м начала ходить на шейпинг. Ребенка вечером папе и поскакала.
Ну если мать-одиночка. То "работайте" дома.
Остальные отмазки -это лень. По себе знаю. Вот после второго никак за ум не возьмусь. То времени мало, то далеко идти и т. д и т. п.
мне повезло, я худею после родов очень быстро, а дома занимаюсь аэробикой с подругой... она тренер по аэробике приходит ко мне в гости и мы с ней и занимаемся))) ) А вообще можно прес покачать дома и упражнения с теми же самыми бутылками с водой, вместо гантель поделать...
Ну если не мать одиночка, то есть муж, который 2 раза в неделю может 2-3 часа посидеть с ребенком. Ему можно оставить чуть-чуть сцеженного молока. Можно ведь и дома заниматься спортом, если в клуб никак не попасть. Было бы желание. А лениться всегда очень легко, и отмазы искать, типа у меняжеребенок!
чз 1,5 мес после родов пошла на фитнес, а "получалось" так: приходилось конечно подстраиваться под мужа, котор. работает до 19 ч, абонемент брала на 20ч, поэтому в эти дни выходила с коляской гулять поздно ближе к 19ч, потом муж брал "эстафету"))),а приходя домой в 21.30 (естественно после часового занятия летела домой семимильными шагами))) ) иногда малышка ещё продолжала спать в коляске и я даже успевала принять душ)))... а после года такого ритма, уже могу позволить и сауну после занятий! (мамок/нянек так же нет!)
спорт зал это фигня. там мыжци качают-а не жир убирают. у мня скок знакомы не ходило-все без толку-
Ирина Аксеновская
Для того, чтобы убрать жир нужно ходить на групповые занятия в спортзале, которые включают в себя аэробные нагрузки.
Татьяна Минек(Богданова)
Все без толку, так как они занимались сами или с неквалифицированными тренерами, инструкторами. Вначале при грамотной тренировке худеют, затем формируют фигуру. так же важно питание.
у меня получается. но :дочке 5 месяцев. это ж не значит, что после роддома вас ждут в спортзале. пока втяннетесь в режим, пока ночи будете нормлаьно спать, пока животике ит. д. потом глядишь и похудела немного, а потом и оставить можно на пару часиков.
У меня была няня на 2 часа 3 раза в неделю. И спортклуб в 10 минутах ходьбы. Посещала с полугода дочери. Правда, грудью я не кормила, молока не было. А до этого я дома занималась, купила диск- и вперед, пока ребенок спит (правда, весь комплекс не часто успевала, мелкая просыпалась).
Да пресс качайте и все. Но только через 6 недель. Так мне врач при выписке сказал.
У меня вот допустим живот до сих пор есть, хожу как беременная) ) И хрен с ним, не всем везет после родов похудеть, как было. А вам пока лучше отдыхать и высыпаться в свободное от детки время, а потом когда начнет ползать и лазить везде, тогда сами по себе похудеете, сейчас дети очччень активные.
Эллина Куликова
У моей сестры после родов ещё год живот был как будто она опять беременна. Потом животик уже не так видно было,но сама она оставалась полненькой. А ещё через несколько месяцев стала опять стройняшка,как раньше была!))
при желании можно и дома
я делаю через день зарядку и йогу, сразу после роддома... и кручу обруч....
Самое эффективное и безопасное средство, это чай доктора Миллера. Он действует совсем по другому принципу, чем все чаи для похудения. Совсем не вредит здоровью, и вес не возвращается потом.
Я видел, что купить его можно здесь http://www.goldwork.ru/order.html