Беременность и роды

Токсикоз. прочитайте причину и объясните пожалуйста, почему?

Странная вещь. Особого токсикоза у себя не замечала. Срок уже 15 недель. Питалась как обычно. а врачи скажут что неправильно. Ела не в строго назначенное время, порции были большие, еда смешенная. Белок с углеводами. и шоколад ела, жаренное, жирное, соленое....И чувствовала себя прекрасно. За все это время решила себе несколько раз устроить разгрузочный день. То есть как бы диета на день, а то я уже потолстела на 3 кг, да и пищеварение нарушено, запоры. И ела утром. как положено кашу, небольшая порция, соли немного ( что бы отеков не было) и так же весь день... вечером тошнило, даже вырывало жудко. думала из-за какого-то продукта. или еще что. Но как вот такой вот день правильного питания, так меня жутко тошнит. особенно, когда не ем. запрещенный шоколад. почему так?
а вы думаете токсикоз из-за питания? как бы не так) токсикоз может начаться как следствие волнения, стресса, изменения температурного режима и проч. и проч. а может перестройка организма, ведь беременностьэто безумно сложный процесс перестройеи организма. меня тоже поначалу когда на диету посадили тошнило -потом стало легче. ну думаю, отмучалась. фиг там. чуть жарко стало или поволновалась - и привет белый друг
Ирина Сальникова
Лучший ответ
бывает... может не мучиться с разгрузочными днями, а просто немного убавить привычные порции и шоколад по кусочку маленькому позволять, а от запоров простоквашу или свежий кефир пить
Юлия Березина
ну вот чего ради вы себя мучите?? ? ну согласна ваша детка питаться шоколадом, да ради бога: ) она у вас видимо тоже не правильная, и ей видимо тоже не нравится правильное питание:)
Ирина Зимина
Я всю беременность полагалась только на свой аппетит, токсикоз был всю беременность.... однако я умудрилась набрать 21 кг. Если бы слушала врачей вообще ничего не набрала и не известно какого дистрофика родила.
Потому что нужно есть то, что ВАМ нравется. И не слушать всяких врачей. Ваш организм лутше всех знает чего Вам нужно, а чего нет.
Просто есть еда, каторой лутше не увлекатся, напремер фастфуд, газированые воды (очень много сахара) , малосоленая рыба, икра и пр.
Galina Schuh
Токсикоз (токсины) - это отравление, ваш организм пытается вывести не нужный ему элемент, (плод) на первых неделях это нормально, на второй половине беременности это чревато!! ! Питайтесь нормально и не ограничевайте себя не в чём!!!!
Вы не одна такая. Меня например от домашнего супа тошнит, а от копченой колбасы ничего нет.
одних тошнит от шоколада, других от каши.
И)
Иришка ))))
Никому не известна причина токсикоза.
Карла A
А кто вам сказал, что каша целый день это полезно? Питаться надо разнообразно. Разгрузочный день обычно устраивают на твороге или яблоках, либо в смешаном варианте. Шоколад, если вы не алергик, есть можно, но без особого энтузиазма (не больше 25 грамм).
у меня 39-40 нед. срок я ем все подряд, никакой диеты не держу, чтоб у ребенка аллергии потом не было. если вам этот режим не подходит значит и не надо его соблюдать. но это мое личное мнение, за всю беременность набрала15 кг.
Елена Пучкова
токсикоз у вас должен был закончится! ранее ели что организм требует, а потом стали есть не то вот и тошнит, аПричины токсикоза при беременности

После того как произошло зачатие, вместе с плодом начинает развиваться и плацента, которая формируется примерно к 16 неделям. До этого периода плацента не развита настолько, чтобы защитить организм женщины от продуктов обмена веществ, выделяемых ребенком. Они поступают непосредственно в кровь и вызывают интоксикацию. У каждой будущей мамочки она проявляется по-разному: тошнота, непереносимость запахов, определенной пищи.

Другой причиной токсикоза при беременности врачи называют гормональные изменения, которые происходят в женском организме в это время. В результате становятся более чувствительными и возбудимыми центры обоняния, осязания, ткани гортани, которые отвечают за рвотный рефлекс. И в этом случае также может возникать рвота, тошнота или отвращение, вызываемое определенными запахами, никак не влияющими на женщину в обычном ее состоянии.
А может от каши и шоколада запор? И вообше лучше со сладким не перебарьщивать. Лучше побольше фруктов, кефир и мясо. Жареное, колбаса-это не полезно и вес от них набирают.