Беременность и роды
а вы, когда почувствовали/услышали сердцебиение вашего ребёнка во время беременности?
я вот например 4 минуты назад услышала\почувствовала когда он перемещался. нам уже 23 недели :))
я сначала услышала на узи мне включили в 2 недель) я заплакала от счастья) а теперь на 21 неделе просто чувствую рукой как оно бьется в животе и пытаюсь сама не дышать чтобы послушать его))) ) даже врач когда через какую то трубку слушала сказала удивительно как у тебя четко все слышно муж даже сможет послушать и в тож день он слушал его сердечко и такое лицо я не видела у него никогда))))
Elisaveta Schepizina
мда, к сожалению мало нас таких мамочек которые и стремятся и слышат. нами и нашими детишками надо гордится и только, а не возмущаться и учить нас чемуто что мы и сами знаем. я тож слышала на узи буквально 3 недели назад. я разобрала вчера сердцебиение ребёнка с моим пульсом,потому что сердцебиение ребёнка в 2 раза усиллиное чем у матери.
Сердцебиение почувствовать без спецприборов невозможно.... А шевеления я чувствовала с 17ой недели....
Elisaveta Schepizina
шевеления я раньше чувствовала, около 15-16 недели
сердцебиение в домашних условиях не услышите, не старайтесь. со своим пульсом его спутали полюбому
Нюта Роговая
вот кстати не тоже кажется это нереально, а в ЖК мне дали книжку про беременность по неделям и там написано что в 24 недели папа может приложить ухо и послушать сердце, мой прикладывает и ничего не слышит...
Я, почему-то заплакала (очень хотела и ждала своего ребенка) . Сердечко стучало на весь кабинет0слушали какой-то деревянной трубкой.
это как - услышать сердцебиение?
сердцебиение? а его возможно определить? шевеления самые первые у меня начались в 14 недель, сейчас 24 недели, толкается как конь уже...
сердцебиение только прибором врач определяет.... не помню.... после 12 недели наверное...
Рамира Нигматжанова
не правда, мне никто трубкой не определял так рано, мне сердце вообще не слушали, впервые послушала недель в 20 и то каким то прибором с наушниками а не стетоскопом, мне даж в скорой в 22 недели стетоскопом еле-еле услышали сердце, отдаленно так
Рамира Нигматжанова
ну я бы сразу предположила что она трубку не туда поставила т.к. ребенок передвигается, особенно у меня и соответственно сердце может быть в разных местах, а вот на больших сроках когда он уже не переворачивается тогда да, врач конкрето знает куда трубку поставить
Elisaveta Schepizina
незнаю как у вас CHERRY ВИШНЕВСКАЯ, но нас слушали на 20 недели. а тут написала я вчера т.е. на 23 недели! если вы неслышали, так и говорите что неслышали, не забывайте что есть мамочки которые и слышут и чувствуют. вот я всё разбираю, мой пульс с его сердцебиением. когда он шевелится, толкается и икает!
мой муж только на 36 неделе услышал сердцебиение приложив ухо. и то пока нашли нужное место. а рукой прослушать как то нереально, это скорее всего ваш пульс. У ребенка частота сердцебиения около140 ударов.
Первые шевеления еле ощутимые я почувствовала на 12,5 неделе, а сердце биение услышала в кабинете на узи)))) ) Это было такое счастье))) ) Нам сейчас уже почти 6 месяцев 23 дня