Лучше чайлдфри, чем алкашки, которые даже не знают, от кого их грязные вшивые дети.. .
Если у человека есть дети, это не гарантия "своих" людей - ситуации бывают разные...
Беременность и роды
Не понимаю чайлдфри, ну неужели им совсем не нужны СВОИ люди?
Марина Ледовских
То есть ты уверена, что у тебя ребенок родится грязным вшивым алкашом. Ну значит и сама такая
ну блин... мне тоже не нужны были.... но ухаварилась)))))) и когда 9 мес проносило, уж обрадовалась, шо так и не случицо)))) по разному бывает)))
Знаю одну девушку. Она говорит: мне приятно прийти домой после работы и задрать ноги лёжа на диване, а не кашу бежать готовить...
Марина Ледовских
тупая потреблядь, не на что не способная в жизни, Зачем тогда ее вообще работать?
думаю, что половина из них в пенсионном возрасте пожалеет о таком выборе.. . Ну а другая половина будет наслаждаться жизнью и дальше. Только вот смысла в такой жизни я не вижу... (
Не хотят они иметь детей и не надо. Это личное дело каждого. Занимайтесь лучше собой, а не обсуждайте других.
Это, конечно, их личное дело, но я тоже такую позицию не понимаю. Либо это дань "моде", либо эгоизм, либо отсутствие инстинкта продолжения рода. Ну что за семья без детей и смены поколений...
не факт, что СВОИ, а страдальцев в мир выпускать? и без них хватает, кому надо тот родится и никак иначе
А чем они свои-то.) ) Растишь-растишь, а потом уведет какая-то "пакость".
Лариса
За что так ненавидите невесток?
Марина Ледовских
ну тогда зачем твоя ущербная мамаша тебя рожала?
Может и нужны но не любовь к детям видимо или любовь к своей свободе видимо сильнее....
Марина Ледовских
Нет никакой свободы и быть не может. Человек постоянно хочет жрать и срать и без этого он не может жить. Так о какой свободе идет речь? Свобода это бред навязынный геями-вырожденцами-либератстами
Алла Кислая
Я просто не понимаю для чего они. В чем прикол.
каждому свое, я таких людей не осуждаю, ведь у каждого свои ценности и не все хотят возиться с детьми, а пожить в свое удовольствие, а насчет того, что свои люди, так это еще как повезет, знаю я многих "хороших деток", которые своих родителей вообще забывают и не приезжают, это в лучшем случае, а некоторые даже до смерти забивают, а потом как обидно, что ты ему посвящаешь всю жизнь, лилеешь, а оно тебя ногами пинает...
не всем их понять!!!
есть люди которые и квартир не покупают - живут в съемной всю жизнь. а зачем? там же свободней, ни к чему не привязан, никому не обязан
Марина Ледовских
ну убей свою мамашу, зачем она тебе. Без нее свободнее
Нормальные люди которые думают о последствиях, это вы какие то странные
А мне кажется, что появление чайлдфри вполне закономерно - планета и так перенаселена.
Пугает только то, что чайлдфри как правило белокожие ...
их и так хватает) Естественным способом не хотят, черенками будут)
ну если вы не понимаете, то это уже ваши проблемы. У каждого свои тараканы кто-то мужа не хочет, кто-то детей, кто-то работать, а кто-то жить не хочет, и как вы к этому относитесь, тоже не понимаете?
я их тоже не понимаю, с психикой у них чего то...
Алла Кислая
Я нейтрально отношусь к детям. Не то чтобы я чайлдфри. Но я просто не понимаю зачем дети.
И кстати не понимаю почему чайлдфри считают по этому поводу эгоистами. Ведь человек цельный сам по себе. Он социальный и может жить сам по себе. А ребенок это уже как доп. опция к человеку. Ну со всем сопутствующим геморроем.
Все люди разные.
У всех свои ценности.
Кто-то видит счастье в наличии детей.
Кто-то - в наличии свободного времени.
С возрастом ценности меняются. Самый заядлый чайлдфри может стать самым ответственным семьянином. Ну а любой имеющий детей человек может относится к их воспитанию безответственно.
Я вот никогда не понимала ОДНОКЛАССНИЦ (то есть дело было в школе) , которые пищали "я так хочу детишек". Какие на хрен детишки в 10-ом классе? Какой материнский инстинкт может проявляться в таком возрасте?
У всех свои ценности.
Кто-то видит счастье в наличии детей.
Кто-то - в наличии свободного времени.
Люди не хотят ответственности, хотят пожить свободными и в свое удовольствие.
Хм, это проявление эгоизма, на мой взгляд. Вот так всю жизнь могут прожить ради себя любимых, а на старости окажется, что рядом никого нет, и не нужен никому.
Анастасия Дрепина
Ммм, овуляшность...
То что мы отказываемся от детей - наша позиция. Мы просто не нуждаемся в этом. Поэтому перестаньте задвигать про "детищастье", "зайкулужайку" и т. д.
Это наш выбор, как использовать матку!
Алла Кислая
Да в чем эгоизм то? Каждый рождается персональной еденицей. И ты не подписываешь договор, что должен отрожаться
Наталья Осинская
Эгоизм по отношению к кому? По отношению к личинке, которой нет? Это не эгоизм. Эгоизм-это навязывать всем своё мнение, считая, что оно правильное.
Я не против чайлдфри/чайлдхейт. Но все вещи должны называть своими именами, Если у человека нет детей в 30 лет, то в паспорте ему должны вместо ФИО писать вырожденец и все сотрудники госуучреждений обращаться Вырожденец
Ирина ************
Совсем крыша поехала на размножении?
Кто-то любит синий цвет, кому-то он не нравится. Кто-то обожает собак, а кто-то терпеть их не может. Кому-то по вкусу свинина, а кому-то нет. То же самое с детьми. Мы не животные, чтобы бездумно размножаться. У нас есть выбор, и для многих это - счастливая, бездетная, беззаботная жизнь ;D
А Нахера? Пльзы то ноль
мне кажется в старости захочется однозначно
Не нужны.
Презираю этих мелких тараканов.
Жизнь для себя нужно жить.
Презираю этих мелких тараканов.
Жизнь для себя нужно жить.
НЕТ, НЕ НУЖНЫ