Беременность и роды

эпидуральная анестезия- помогает? чем? и какие последствия? может есть еще какой нибудь способ обезболить?

Ставили эпидуралку при естественных родах - СУПЕР!!!! Схватки я чувствовала без боли (живот напрягался и все) , и потуги были без боли абсолютно (ощущение, буд то в туалет тянет по-большому) . При этом малыша чувствовала прекрасно и сама тужилась, никто на живот не давил и не помогал.. .
Укол делали в районе чуть выше поясницы, сам укол как и любой другой укол (в вену, в попу) , в самом начале немного распирающее чувство в месте введения препарата, потом ставится катетер с капельницей и все))) )
Последствий никаких) с сыном тоже хорошо все)
Диана Сухорукова
Лучший ответ
Дочь рожала первого обычно, а второго с эпидуралкой. Говорит. небо и земля. А если в первый раз с эпидуралкой, то все равно орут. Сравнить не с чем.
Саша Кузнецова не знаю, поруге делали кесарево с эпидуралкой - не чувствовала ничего
Nastenochka Sinegina рожала сама первого с эпидуралкой и не орала, вообще боли не было...
помогает, последствий не должно быть никаких если делает анестезиолог толковый.
А если не правильно сделать то можно и калекой остаться..
Нина Королёва
Чем меньше химии, тем лучше.
Ardak Altynbekova
конечно, помогает)) ) ноги не чувствовать и боли. Но это хуже, чем обычные роды.
У меня тоже было 2 кесарево (первое -общий наркоз и второе с эпидуралкой).. До сих пор жалею, что согласилась на неё.. Обычный наркоз гараздо легче перенесла. Второе кесарево было 4 месяца назад, каждую ночь мучаюсь от боли в спине. Анастезиолог целый час обкалывала спину, не могла всё попасть куда надо.... Это был капец, до сих пор страшно вспоминать..
Диана Сухорукова проблема не в анестезии а в "криворуком" враче, которая долго попасть не могла...
У меня было 2 родов ( кесарево) Вторые делали с эпидуральной анастезией, очень долго болела спина ( где то полгода) . Её колят между позвонками, и если врач не квалифицированный то....
А вот мне повезло больше - очень довольна эпидуральной! Через два часа ты уже человек! И почти не колбасит! А главный плюс - то, что ты дитятко видишь свое сразу и члышишь его первый скрипучий крик! Так что я ооочень довольна, ибо есть с чем сравнивать:)