Беременность и роды
Не получается кормить малыша грудью...проблема..
Подскажите пожалуйста как стимулировать появление грудного молока...моя знакомая родила несколько дней назад..делали кесарево...дня три уже прошло..молока нет ...да и малышка не может особо принаровиться чтобы его сосать т.к. у матери плоские соски...в общем сейчас ищем устройство чтобы как-то оттягивать их...а молока-то нет все равно..надо что-то делать чтобы оно пошло и не перегорело за это время, если оно есть у нее все же...
Самое лучшее "устройство" для оттягивания сосков - ребёнок :)
У меня один сосок был вообще втянут внутрь, я хотела кормить одной грудью, но мама настояла, спасибо ей, чтобы заставляла ребёнка есть и из "нелюбимой" груди. Она у меня его в итоге вытянула так, что последующие 2 мальчика разницы уже не замечали.. . :))
Обратитесь к консультанту по ГВ, или к опытной мамочке.
И потом, у меня после кесарева, молоко пришло на 5 день. Бывает и так не отчаивайтесь, лучше молитесь. (Например перед иконой Матери Божией "Млекопитательница" или "Феодоровская")
А сейчас пусть ребёнок сосёт по-максимуму, во-первых, сейчас есть молозиво, а оно тоже нужно, а во-вторых, так и молоко быстрее придёт, и матка будет правильно сокращаться.
Дня три для кесарева это мало. На 4-5й день придет само. Сиськи дергать без толку.
ну она, наверное, в роддоме, пусть этим ТАМ поинтересуется, а не вы здесь...
Прочтите статью о том, как образуется молоко в груди и не слушайте бред по поводу много пить и прочее.
Есть чаи для лактации. Минут за 20 до кормления можно выпить обычный чай с ложкой сгущенки.
Насчет сосков не парьтесь-они у 70% женщин нестандартные-большие, маленькие, плоские- если совсем беда, то в детских магазинах есть силиконовые накладки-я пользовалась ими недели две, пока сосок не разработался.
Пусть перед кормлением сама пальцами захватывает ореолу с соском, оттягивает немного и отпускает. Это упражнение делать перед каждыйм кормлением по несколько раз, соски немного выпячиваются. После КС молоко позже может прийти, поэтому не переживайте. Пусть прикладывает ребенка, скоро появится молоко.
Кормить грудью может даже нерожавшая женщина, просто нужно запастись терпением. Лучше всего помогает выработке молока не чай, а обычная вода, пейте часто хоть по глоточку, старайтесь при каждом плаче прикладывать малыша к груди, чем больше он сосет, тем больше молока будет вырабатываться. Если есть молокоотсос, попробуйте расцедить грудь.
У меня было 1-го кесарево, так тоже до 3-го дня не было молока - оно вроде как приходит на 4-5ый день, на 3-ий день после естественных родов, сейчас уже кормлю, когда малышу сложно - грудь расцеживаю мотокоотсосом и даю из бутылочки пить. После молокоотсоса грудь мягче, он берет ее. Иногда просто попьет из бутылки и все.
купи накладки для кормлания за две недели так сосок вытянут, что проблем не будет, молоко придёт, у меня на 4 день пришло
в роддомах куча маммологов-главное их слушать..
справите в аптеке у них найдется прибор сосание груди
нужно пить много чая, и т. д. но лучше обратиться к врачу, есть специальные лекарственныт средства