Беременность и роды

насморк у реб. 6мес. Сегодня плохо спал, хрюкал. Зубы лезут. Аквамарис не помог. Педиаторы ничего не говорят. А вы как боролись

У нас была эта проблема нам уже 8 месяцев. Я на своем опыте знаю, что аквамарис ничем не помогаем есть ли от него вообще польза я незнаю. Самое главное часто полоскать ребенку нос слегка подсоленной теплой водой это первое. а второе необходимо два раза в день капать по одной капле раствор ПРОТОРГОЛА ее делают в аптеке. Это супер буквально на 2 ой день все проходит. И еще необходимо увлажнять носик например несколько капель "пальмого масла" самый раз. Да еще на ночь капайте "НАЗИВИН 0,01%" ребенок точно будет спать без насморка. Удачи Вам и сил.
Наталья Кильдиватова
Лучший ответ
Людмила Осипова капала проторгол,но он здорово сушит носовые ходы,а вот носоглотка все равно немного в соплях(слышно).Помогает на 3-4 дня.А потом опять заново.
сопли не бывают от зубов это вы простыли. догулялись. у меня у соседки так же малышу тоже 6 месяцев. так она все равно его тащит гулять. могут быть аллергические может у вас животные есть.
Попробуйте разрезать луковицу пополам и положить в кроватке с двух сторон от подушки. Воняет жутко, но помогает. Срез надо периодически обновлять. Мы таким образом прожили без насморка до тех пор, пока сын сморкаться не научился, до полутора лет, примерно. Почитайте-посмотрите Комаровского, он советует существенно повысить влажность в квартире.
Ирина Либова
Людмила Осипова я понимаю,что надо повысить влажность,но увлажнитель надо купить.А при этом у меня у знакомой есть он и нифига не помогает Увлажняет только на 40процентов.Посмотрим ,что скажет ЛОР.
нам помог ультразвуковой ингалятор, очень хорошая штука
http://vashidoctora.ru/lechenie-nasmorka-u-grudnyx-detej.html мы вот как тут написано
Nazani Hovakanyan
1капля водички кипяченной, 1капля масла подсолнечного, 1капля сока лука смешать, капать по 1капле в каждую ноздричку хорошо помогает. на ночь можно очищенную луковицу оставлят ь в постели ребенка в изголовье тоже помогает. пассивная ингаляция: закрыть в кухне дверь, поставить на огонь кастрюлю с водой, положить соды чайной в воду и пусть кипит, а вы ребенка возьмете на руки, посидите, подышите этим и парами, помогает при насморке, кашле.
можно в коляску положить, пусть сидит, а вы будете свои дела на кухне делать.
Alena Tarasenko
Я на ночь сопли отсасывала, все сухие корки вычищала, и так спали. Ну что поделаешь, если зубы.
Рожкова Юлия
купите свечи вибуркол! очень зорошие! это гомеопатия! на ромашке! нам очень помогал! и при зубках когда лезут и при насморке! мы с рождения их ставили! нихочу малыша лекарствами пичкать!
Soldhelen-71
Салином промывать, а назол капать по капельке 3 раза в день)
Dina ___