Беременность и роды

После родов лезут волосы, мы на гв, у кого была такая проблема, как боролись?

езут ужасно. не знаю что и делать. . Месяц назад сделала кератиновое восстановление. Перестали сечься, замечательно выглядят, но лезут
Дарья Стоцкая
У всех так, это естественный процесс. Человеку свойственно ежедневно терять определённый процент волос, чтобы дать место для роста новым волосам. В беременность же под действием гормонов волосы вообще перестают выпадать. После родов гормоны рассеиваются и потеря волос восполняется с лихвой. То есть у вас сейчас выпадают те волосы, которые не выпали за 9 месяцев беременности. Ничего страшного в этом нет, лысой не останетесь, а станете ровно такой, какой были до беременности, обычно это происходит примерно до года. Витамины, шампуни, маски и прочее не помогут. Расслабьтесь=)
Светлана Лазарева
Лучший ответ
Почти каждая женщина прошла через это .
Через 5 мес после родов столкнулась и я с такой проблемой.
Пропила витамины Элевит.
А вообще этот период нужно просто пережить .
Все не вылезут :)
йодомарин попить-у меня так перестали-малышу не навредит-только в + будет
А у меня наоборот перестали лезть..
Обстригла.
Причем настолько удачно, что с короткой стрижкой уже два года не расстаюсь и теперь даже не понимаю нафига я их отращивала..
это детка все высасывает. Пейте витамины. Любые. Это кальций вымывается. Могут и ногти ломаться.
У меня вот другая проблема, совсем иммунитета не стало. Простываю часто. Тоже на ГВ,
Valeri Ya
пила кальцемин, и шампунь проф К05
Во время беременности волосы практически не выпадают. Так что сейчас лезут и те, что должны выпасть в норме, и те, что не выпадали ранее. Так что не особо пугайтесь. Ну и витамины для волос попить можно. Маски натуральные поделать. У меня полезли, когда кормить перестала. Спасалась просто питательными масками. И еще делала жгучие маски (добавляла пару капель настойки жгучего перца) . Эти маски немного согревают кожу головы, улучшая кровоснабжение и питание волосяных луковиц.
витаминки пейте, шампуньками специальными пользуйтесь) при беременности так не лезли, т. к. много витаминов принимали, поэтому волосы, кожа и ногти в норме были. а после родов детка все действительно забирает, а вы не воссполняете - так мне врач рассказал)
Викуля Егоренко а у меня вначале бер. волосы клоками лезли, йдомарин помог-и витамины я не пила, ногти ттт, хоть шурупы закручивай, а до бер. наоборот такие ломкие были! вот тоже почему так бывает?
Такая ж проблема была, сейчас уже меньше лезут.... Не знаю с чем это связано мож потому что грудью уже не кормлю...
Нехватка витаминов и кальция в первую очередь. Кальций Д3 никомед можно пить, до 3х таблеток в день.
Пейте витамины. Так у все . После того как закочите ГВ и волосы перестанут лезть.
Юлия Сизикова
У меня так волосы лезут, что после родов страшно и подумать ((
Наталья Спицкая а срок какой? у меня первый триместр ужас что творилось - перхоть не вывести даже себозолом было, выпадали волосы как после химиотерапии, ногти постоянно слоились, а на лице как в переходном периоде просто сыпь угревая была!! ! ко второму триместру лучше стало, ну а полностью прошло тока к третьему)