Беременность и роды

Про поездку с ребенком в Крым)

Вот спорим с мужем! Планируем поехать в июле на отдых, на самолете не вариант, ну тут еще и с поездом проблема возникла, я хочу купить СВ, муж говорит, что ему будет стыдно, чт ребенок будет орать,а люди типа кокупают дорогие билеты, чтобы в тишине ехать и комфорте, но ему же уже годик будет, как его переубедить и как бы Вы поступили?
за цену CВ до Крыма реально проще на самолете полететь - всего полтора часа. И вообще... кто вас надоумил с ребенком в Крым ехать? вы на море?
Я родилась в Крыму и обожаю это место. Но моря там нет. Тем более с маленьким ребенком. Это не отдых.
А по поводу людей... -так они везде в поезде. И в плацкарте. и в СВ. И все хотят тишины и покоя. А что там в июле будет твориться - я молчу. Я с ребенком бы не поехала в поезде до Крыма в июле. Одни пьяные компании.
А если уж так хочется, ваш компромисс - это вагон-купе. )))
Полина Кофанова
Лучший ответ
Анастасия Жуйкова естественно на море, к родтвенникам.
наши друзья прилетают на самолете к нам в Крым с ребенком с 3 мес)
у меня знакомые с 2-х летним ездили. сто раз пожалели! на пляже орёт: то ему жарко, то спать, то есть.. . умаялись с ним. беда а не отдых.
а чего на машине не хотите? от конкретного места зависить не будите....
Анастасия Жуйкова не Дашь, начем мы поедем? если на нем, то не сяду за рульего машины, у него механника, у меня автомат)))) для меня 3 педальки это много))))
И чего, всю жизнь на мнение других людей обращать внимание?
Я ездила с 11ти месячной дочкой в Крым в купе. Ну поорала она пару раз за ночь непродолжительно, ничего страшного. Туда когда ехали, в вагоне мы были единственными такими мелкими, а обратно полвагона с малышами были, все орали ночью (и не только) , ничего, от этого никто не умер! ))))
Какой Крым в годик!! ! До 3 лет ребенка выообще нежелательно вывозить в места с другим климатом, если не планируете там пробыть не менее месяца!
Анастасия Жуйкова да ладно, уже ездили и в 8 месяцев когда племннику было.
Marussia ;* нормально в год, в самый раз, сама собираюсь в след. сентябре....
Арабский Язык Обучение-Онлайн И почему же нежелательно? Мы в 11 мес. дочь возили в Крым на 2 недели, а в год и 3 мес. на неделю в Египет. И никаких проблем!
Все проблемы только в родительской голове ))))))
Мы ездили на поезде, ребенку на тот момент был 1,1 год. Ожидали худшего, а по факту- ребенок спал, ел, играл, опять спал... .
И почему вы должны думать о том, что скажут другие.. . вы о своем комфорте думаете!
Алёнк А
Анастасия Жуйкова вот щас ему 5, дома может позволит себе многое, а на людях в поликлинике оч прилично себя ведет)))
вот тут все говорят, наплюйте на других! что вы переживаете ну будет не давать спать всему вагону - ну и что! а сами когда детей не было ездили в одном купе с неспящими чужими детьми?? ? берите 2-х местное купе чтоб без соседей.
Анастасия Жуйкова именно про это инаписала, а муж говрит, что если орать будет, т типа все равно слышнобудет) а по поводу чужих детей,мы пили пиво и ложились спать) не фига не слышали)))
Арабский Язык Обучение-Онлайн Да ладно, я будучи лягушкой-путешественницей ездила с плацкарте с соседями с мелким дитем, и знаете, это было на много приятнее, чем всю ночь пердящая бабка на нижней полке (я спала на верхней над ней). Я думала задохнусь или проблююсь от нее.
А храпящие мужики, так это вообще жесть! Как расхрапится один такой и весь плацкатрный вагон не спит, ну кроме тех у кого музыка в наушниках.
Рановато еще думать об этом. Очень рановато. Может ваш ребенок к году будет спокойгый-спокойный, а может такой, что вы сами не захотите никуда ехать...
если вы с мужем и ребёнок то СВ идеальный вариант, ребёнок никому мешать не будет, а вот если купе то да, подсядут лишние люди, и вам будет дискомфорт и им...
А вы что одна с ребенком едете? Если с мужем то в чем проблема? Купе 2-х местное-никому мешать не будете
Анастасия Жуйкова в том то и дело, чтос ним, он и говорит по этом поводу, что ему будет стыдно, чтоебенок будет орать т п, я считаю, что это глупость...
что в этом такого? пусть кричит, что люди не поймут
Irina Balan