Беременность и роды

а чем вредна поездка на море с ребенком до 3ех лет.?.. а в 3 ребенкиных

года куда вредность поездки испаряется?

сами такие поехали к морю.. а младенца с бабкой в загазованном городе для полезности оставили?
А если мы живем на море и уже в 7 месяцев сын купался. Всё, кирдык?
Анастасия Рудневская
Лучший ответ
В загазованном городе оставлять младенца, конечно, не следует, следует ехать на дачу, в деревню, в пансионат или санаторий с привычным для ребенка климатом. В советские времена педиатры советовали никуда не выезжать с ребенком до его 7-летия, чтобы не подорвать иммунитет
Так везут на неделю, ну две мах. !
Если хотя бы на месяц. то конечно пользительно.
моему ребенку летом 2 года, были у меня неудачные попытки активного образа жизни с ребенком.)) ) Больше никуда не ездим мы с ней, потому как любую дорогу плохо она переносит. решила не мучить. даже на другой конец города попасть с ней проблематично

так что для нас вредность есть
да не вредна, мы с 1 месяца ездили со своим на море, но если охото отдохнуть без ребенка?
Ирина Чубатова
Ну так это смотря какие поездки. Я живу в трех часах езды от Азовского моря и в 6-7 часах от Черного. Думаю, ничего страшного не случится, вздумайся мне поехать с ребенком на море. А вот если кто из Мурманска в Турцию потащит младенца, то перемена климата даже по взрослому организму нехило ударит, не говоря уже о неокрепшем детском.
Ольга ***
ничем поездки не вредны. Можно даже начиная с 2-х недельного возраста возить куда хотите. Конечно не в кардинальные страны (где резкая перемена климата)... типа с юга на север.
Просто на море - внимание уделите, чтобы ребенок на солнце не получил солнечный ожог, тепловой удар, не утонул в море. Просто нужно быть аккуратным---не выводить дитя в самую жару, даже будучи в панамке. Купать в море, крепко его держа (я помню у нас был случай, что папа взял малыша и на ручках покатал дитя... а ребенка с рук смыло волной... и всё..никто не нашел... секунда дела) .
И аптечку заготовьте... типа крем и аэрозоль Пантенол, крем от укусов комаров, фумигаторы, реппеленты (допускаемыя для детей) и т. д.
Для родителей очень вредна.
Отдых усложняет.
Ольга Пащенко
отдыхать так вместе!
тогда не надо было рожать.
надо было отдохнуть, а потом рожать) )
меня возили родители в год.
все нормально.
я мы пока не выезжали ни куда. моему 1.5 года.
Будете только ребенком заниматься...) )
Все знакомые, кто детей (даже до года) возил-счастливы, никаких проблем.
Считаю что нашему ребенку поездки на море (с 8ми месяцев) только на пользу идут. Но мы не на неделю едем, а две минимум, крайний раз месяц там были. Горный воздух, море-и никаких болячек, тьфу-тьфу.
Если только, как курортология- я ЗА! А вот купаться в общих местах.... я УЖЕ вообще не сторонник, тем более купать ребенка . А именно это и речка, и море. У меня доча по гороскопу Рыбка и очень любит купаться в ванне, а там где воды много., там же ещё и понырять можно! И вот в 5 лет подцепили гнойный коньюктивит. (из-за ныряний на речке. Жара была жуткая. Людей там масса) . Лечились 2 недели потом. Врач сказала " Как могла родная мать позволить ребенку вообще в это болото зайти? "- ну это она речку так обозвала. Это же общественный туалет. При отстутствии у людей в кране горячей воды, все идут помыться, причем с мылом.... Да еще и собачки рядышком плавают. Ну как Вам такая антисанитария? А как по поводу подхватить грибочек с песочка? Еще хочется на море? Ну, не буду Вам все страсти-мордасти описывать Надеюсь мою мысль Вы поняли.