Беременность и роды
Девчонки, у меня два вопроса о беременности и о поездке на море
28 июля еду в Анапу, на поезде, недавно узнала что беременна ,4 недели, скажите можно ехать с таким сроком на море??? Ходила к врачу, сказала не опасно , делала узи , через неделю заставляет еще раз делать узи, якобы для того что бы посмотреть еще раз ,а то маленький плод и его не видно… Вот я думаю можно ли делать узи на раннем сроке, и так часто, не развод ли это на деньги ???
вообще УЗИ делают 3 раза - 12-14 нед, 22-24нед (при этом еще кровь сдают на пренатальный скрининг) , потом - 32-34 нед. я делала первое УЗИ в 6 нед, но у меня поехала крыша, я думала, что с ребенком что-то не так, ревела целыми днями, муж потащил меня на УЗИ для успокоения нервов, а так бы не делала, дальше все по плану. про отдых - меняла обстановку в 7 нед, это был дом отдыха, каталась на санках, коньках, лыжах, хотя доброжелатели хотели бы положить меня в кровать на 9 мес и судно подавать при нужде. так что езжайте на море и отдыхайте спокойно, а то потом потянет уехать на поздних сроках, а уже боязно будет, да и животик покоя потребует
Короче все про то что УЗИ вредно это бред! Блин ну ребята ну честное слово хватит людей пугать и при чем тут вообще лучи УЗИ делают ультразвуком рррр ужас какой что вы прям ей богу так пугаете !
Потом про повторное УЗИ это не выкачка денег, а действительно нужная штука, чтобы удостовериться в том что эмбрион начал развитие ведь очень часто плодное яйцо может быть пустым !
Если врач никаких проблем не видит то конечно езжайте (проблема только в том, что если не дай Бог вы себя плохо там почувствуете ( на отдыхе )сможете ли вы получить квалифицированную помощь? А так море это супер и на организм только положительно влияет конечно !
на таком сроке узи делают, чтобы убедиться в том, что эмбрион действительно имплантировался в матку, вреда это никакого не принесет. А на море вам ехать самый срок, приятного отдыха
В 4 недели первую беременность действительно может быть не видно, но УЗИ делать еще раз необходимости нет. Что вам даст если врач его увидет???? Ровным счетом ничего!!! !
На море езжайте спокойно. При малейших сомнениях вы и там сможете обратиться к врачу!! ! Не на необитаемый же остров едите!! !
Я живу на море 9 кстате Анапа недалеко от нас ) и на море ходим всегда и купаемся с парвого до последних дней Наоборотэто полезно А про узи повторно это как то странно может правда разводят Или что то им не нравиться в развитии
вряд0-ли развод-но на море можно
я на первое узи вообще пошла в 18 недель!! !
и я бы вам не советовала так часто его делать, темболее на таком маленьком сроке!!!! если врач сказал, что угрозы нет, то едьте себе спокойно на отдых....
Первое УЗИ должны делать на 12, 13 неделе, оаньше нет смысла, если конечно нет проблемм, второе примерно 20, 22 неделя и третье 36 неделя, это в том случае если у вас все ок., на море без проблемм .И не ведитесь на эти разводы! Здоровья и Удачи!
Евгения Фотина
Спасибо большое
Поздравляю!
Узи конечно не стоит так часто и рано делать. Только в случае если есть подозрение на что либо. .
На солнце лучше не перегреваться, и даже выходя просто на улицу мазать себя и животик кремом от загара, не волнуйтесь вы загорите только не от вредных лучей.
Еще в море будьте осторожны, узнайте у спасателей (надсмотрщиков и т. д) не водится ли в море какая нить опасная живность, которая может укусить.
лучше с узи не частить, какие ни какие, а лучи ведь! а на море можно ехать, главное не перегружать себя, не прыгать с вышек и т. д.
насчет моря-лучше или повременить или не загорать, так просто в теньке быть.. . это не оч благоприятно воздействует на твою беременность!!