Беременность и роды

я помру ждать первых шевелений...узи прошло а все равно неизвестность какая то. я одна такая чокнутая?))

я тоже так думала после 1-ого узи на 11 неделе.. . а сейчас нам уже 29 неделек.. . и я не могу понять как так быстро время пролетело!!!! Но у меня первые шевеления были на 18 неделе.. . но это рановато для первородящей вроде.. . хотя мой муж уверял, что он малыша чувствует уже на 15 неделе.. .
Не заметишь, как до 20 неделек доберешься) не переживай!! ! и ты не одна такая чокнутая!!!!))))))))
Urzada Mirzagulova
Лучший ответ
Юлечка, ты такая умничка у тебя не может быть плохо. Я такая же была. Мужа мучила постоянно, то сильно шевелится, то не шевелется. Так что у вас все впереди. Даже когда начнет шевелится будешь постоянно прислушиваться. Всегда волнительный момент ожидания – когда же малыш начнет шевелиться.
Принято считать, что у первородящих ребенок начинает шевелиться в 20 недель, а у повторнородящих в 18 недель. Это не совсем так. Строго говоря, двигательная активность у малыша появляется уже в 8-9 недель беременности, когда образуются ручки и ножки, но вот ощущать эти движения будущая мама начинает лишь, когда малыш подрастет. Некоторые мамы говорят, что начали ощущать шевеления в 13 недель. Это правда. Многое зависит от индивидуальной чувствительности и восприимчивости к различным раздражителям. В то же время иногда осознание того, что именно ЭТО - и есть шевеления - приходит к 22 неделям беременности. Соответственно, диапазон для начала ощущения шевелений плода довольно большой.
Куда Вы торопитесь? Все будет хорошо.
Питайтесь хорошо, гуляйте, любуйтесь красотой,
слушайте музыку.. .
Здоровья, любви, терпения!!!
Ангеліна Мельник хочется просто знать точно что с ним всё хорошо..знать об этом каждый день)
Евгения Герасимова С ним все нормально!!!
В 4,5 месяца запрыгает.
конечно будете помирать от нетерпения и возродитесь с первым шевелением малыша. вы думаете у других по другому?!) )
все хорошие мамочки немножко.. . не в себе, что ли. а разве по-другому можно?!)))
да, ещё нужно подождать :)) а вот помирать нельзя! внутри сокровище, которое от тебя зависит теперь ;)
Дождетесь, может вы не чувствуете шевелений, Успокойтесь и прислушайтесь к своему организму. сначала они очень слабые как будто газы бегают по животу. потом с каждой неделей сильнее. я почувствовала 1 ребенка в 16недель.
Ангеліна Мельник ну не в 13 ж неделек)))
Во первых-Вы не чокнутая! во вторых-Вы такая не одна! большинство беременных женщин ведёт себя так-чересчур внимательно к свему положению. слава Богу я при 1 беременности почуствовала первые шевеления на 12-13 нед и не успела попереживать!))) успокойтесь, скоро Ваш малыш даст о себе знать! потом уснуть не сможете! мой меня в последние месяцы ножками в сердце толкал. думала сердце не выдержит!)))
Ирина Зинина
Юленька!!!! Мне тоже этого ужасно хочется у меня 14 недель но шевеления будут только с 4,5 месяцев, а во вторую беременность с 4 месяцев!!!
не, не одна) ) я тоже с таким нетерпением ждала, но шевеления появл. в 20 недель, а регулярные к 22 неделям) ) УДАЧИ!
Ле
Ленуся
Ангеліна Мельник оооо...как долго то мне ещё)) и вам удачи
Чего ты переживаешь!! ! Я услышала первый раз в 18 недель, а некоторые врачи мне вообще сказали, что это рано для первой беременности)) ) Норма - первый раз до 20-22 недель Так что у тебя ещё все впереди!! ! Жди и всЁ!!! Главное, что с ребёночком все хорошо!!!! Удачи тебе )))))))
Ангеліна Мельник спасибо и тебе!
у всех по разному!!!! если первый ребенок то первые шевеления могут появиться примерно 16-19 недель, може ты просто не поняла что он уже шевелиться??? чувствуешь что у тебя в животике иногда что то екает или как рыбка хвостиом бьет???
Ангеліна Мельник неа)))но буду прислушиваться теперь! спасибо
неа.... все беременные немного того....:)))))))
Я*
Яна ****
первые шевеления вообще начинаются с 17недельки. . очень слабенькие. . будет как будто газики)) ) а к 20ой недели уже чаше и активнее.. . я нас как раз этот период) ) даже видно во время удара как живот шевелится)))))
Я тоже очень ждала. Я свою лапочку почувтсвовала в 15 неделек. Так что Вам не долго осталось. Это ещё от Вашего веса зависит. Я очень худая, а женщины нормальные и плотненькие могут и позже почувствовать своего пузожителя. У меня очень деликатная барышня была, не избивала меня изнутри. Ни по печени, ни по мочевому не била, а так мирненько наминала мне бока. Даже когда я рожала, она меня перед схваткой как будто предупреждала. Начинала слегка ножкой толкать, мол готовься сейчас не очень приятно будет. Удачи Вам! У Вас ещё столько чудесных моментов в переди.
Ангеліна Мельник спасибо я так этого жду
первые шевеления начинаются с 16 недель, и то не факт. Паниковать надо будит после 21 недели, если шевелиться не будит.
мне говорили (мол народный способ высчитывания и определения) и читала о таком, да и убедилась на своем опыте, что ребеночек первый раз толкается ровно в половину срока, считая с момента как вы забеременели, говорят что в идеале день в день. И что от этого момента толчка также можно высчитать день родов :)
* Angelique *
Ангеліна Мельник то есть получается что если он шевелится в 16 допустим то в 32 надо к родам готовиться???
скоро будет так толкаться, что помрете ждать когда же он родится. но в этом есть своя прелесть. здоровья вам и вашему малышу.
Molina Sofiya
вы не одна такая, у меня уже 19 неделя будет, и я тоже не могу понять шевелится или нет, думаю в понедельник к врачу пойду пусть смотрит проверяет, а у вас еще и срок не большой не переживайте
Рина Рина
У меня первый ребенок зашевелился в 20 недель и то тяжело было понять, что это происходит. Ждите! Еще замучает этими толчками. У меня 32 недели - пинается так, что спать невозможно. И какая неизвестность, если на УЗИ уже видели ребеночка? Удачи вам!
Ангеліна Мельник ну все таки и во втором триместре всякие страшилки происходят . страшно
Рановато еще! Но обяхательно почувствуете и будете как я умирать от счаситья.
а какой срок у Вас? ведь у всех по-разному это происходит. вообще говорят, что первое шевеление происходит на 16-17 неделе.
лично у меня ребенок первый раз зашевелился в 11 недель.
Elita Elita
Ангеліна Мельник в 11? че то я такого ещё не слышала)) да...мне недели три-четыре как минимум ждать(( я умру.