Беременность и роды
сколько длятся эти гребаные лохии и когда должны месячные придти. я че-то где-то летала, когда врач говорила )))
через недель шесть полностью прекратятся. а месячные в зависимости от того кормишь грудью или нет
хе! у меня 2 недели длились оба раза.
это индивидуально... знаю такую у которой 10 дней были, а у другой полтора месяца лило. А
Месячные тоже индивидуально... у меня через месяц после лохий оба раза пришли
Лохии - греч. lochia, очищение после родов - физиологические послеродовые выделения из матки, состоящие из крови, слизи и нежизнеспособных тканей отпадающей (децидуальной) оболочки. В первые 2 дня после родов - ярко-красные, с 3-го дня - буро-красные, с 7-8 - желтоватые, с 10-го дня - светлые. Через 3 недели после родов слизистая оболочка матки полностью восстанавливается и лохии исчезают. После родов ткань в месте присоединения плаценты отмирает. Отмершая ткань отслаивается и образует влагалищные выделения - лохии, продолжающиеся в течение 3-6 недель. После этого эндометрий возвращается в свое исходное состояние и готов к следующей беременности.
эти.. лохии.. у всех по разному, у знакомой трое детей и все три раза как месячные - неделю и слабые, у кого-то до 40 дней, у меня около месяца были, если больше 40 дней идут, то к врачу.. .
а месячные могут не приходить, пока грудью кормить не бросите, у кого-то по году их нет, я кормила 1,5 месяца, а месячные пришли через три месяца после родов
6 недель максимум, а месячные у всех по-разному
В идеале - 40 дней.
около месяца будут идти. если кормишь грудью долго могут не прийти, у меня пришли через месяц как я перестала кормить. у всех индивидуально.
В норме лохии могут длиться до 60 дней. У всех по-разному. Месячные тоже у всех по-разному начинаются, как организм восстановится.
У меня выделения длились почти все 60 дней, правда месяц только мазало. А месячные после первых двух родов начались через полгода, а после третьих и четвертых родов только через год. Всех детей кормила грудью.
6 недель где то, но под конец так мажет почуть чуть
обильные недели 3, потом слабее. у меня 2 мес так было, а цикл восстановился через 6 мес, до этого были месячные по 1-2 дня каждые 2-3 недели
недель 6-8 ( у кого как)... это как раз восстановительный период после родов