Беременность и роды
Можно ли кормить реб.только грудью до 7-8мес? Вес больше нормы, Выдерживает большие промежутки времени
я до 9мес. только грудью кормила.
можно. вообще материнское молоко полностью удовлетворяет потребности ребенка аж до года и трех месяцев. аллергиков так и кормят - прикормы ооочень осторожно вводят после 8 месяцев, до этого только грудь. если вес хороший, ккой смысл вводить каши, например? можете с 6 месяцев потихоньку давать овощи и фрукты. не стараться накормить, а просто попробовать. почитайте в инете о педагогическом прикорме, очень стоящая вещь.
да. из моих знакомых, кто так делал, ни у кого не было проблем потом с диатезом.
до 6ти месяцев нормально будет, а так желательно уже прикорм. между кормлениями можно сделать 4 часа.
Можно. Самый крайний случай 10 мес. Бывает, что дети не готовы к прикорму в 6 месяцев, вот и вводят пожже.
Многие кормят и до двух лет. Это полезно. Просто вводят постепенно прикорм. Одно но: матери в этом случае нелегко...
Можно, согласно рекомендациям ВОЗ средний срок ввода первого прикорма 6-8 месяцев.
Смотрите по ребенку: если есть пищевой интерес, то можно попробовать давать педприкорм - там дозы минимальные, а с рационом семьи ребенок постепенно познакомится.
да но не затягивать.... потом сложнее к нормальной пищи приучить
у меня хоть сын на смеси был, а все равно до 7 мес одну её пил.... и тоже весил больше нормы.
Давайте овощи /фрукты... от этого нет сильного набора.... да и пойдёт все растресёт. =))))мой уже растряс)))
Я кормила до 8 месяцев, кормила бы и дальше, но сам отказался от груди. Перешла на смесь, а потом на молоко. Уже точно не помню с какого возроста перешли на молоко.
не желательно только грудью нужно водить прикорм..