исключи хлеб, особенно белый, черный и так противопоказан кормящим. можно немного зернового.
булки, плюшки, печенье, кексы-шмексы, макароны, конфеты, сахар.
ТОЛКУ ОТ ЭТИХ ПРОДУКТОВ НЕТ! НИ РЕБЁНКУ, НИ МАМЕ!
исключив эту дрянь, будешь худеть стабильно, только медленно, но это самый верный путь при кормлении.
Беременность и роды
Как привести свой вес в норму после рождения малыша, при этом кормя его грудью?
Ольга Соболева
спасибки)
*олик *
я этого не ем, а вес в норму не приходит. Так что не от еду зависит, а от предрасположенности
сначала надо о малыше подумать. перестанешь кормить и худей себе на здоровье.
следить за своим рационом и больше двигаться!
Зависит от вашего организма. Кто-то сам достаточно быстро худеет. А у меня вот все наоборот было-и хлеба не ела, и сладкого. Вообще согласовывала режим питания с врачом. И что? Плюс 15кг за год. Ужас-хожу, как корова. Поэтому прекратила кормить, т. к. боюсь в дверь не пролазить, да и здоровье ухудшилось. Так что надеюсь, вам повезет больше:)
Кормление грудью приводит вес в норму. Не нужно только есть за двоих, питаться надо полноценно, без излишеств.
Не торопись... Здоровье важнее, ведь ты в ответе за ребенка!!!
У меня после первых родов плюс один килограмм только был, а когда начала кормить, очень боялась съесть что-то не то, что бы у малыша потом животик не заболел, из-за этого очень похудела и молоко стало как вода. Итог в 1,5 месяца перешли на искусственное питание.
соблюдать диету, пить много жидкости, комплкс витаминов!
все зависит от генетической предрасположенности. Но надо поддерживать себя физическими упражнениями, есть спец комплекс для кормящих, даже лактация увеличивается (проверено на себе) ! Но пока кормишь, заботишся о малыше, для себя времени почему то мало остается (((
незнаю я за беременность набрала 20кг, после родов скинула 10,потом через 3 месяца вообще пришла в норму какая была. (53кг) с ребёнком так навозишся, сразу похудеешь.
Главное не переедай, ешь часто, но понемногу. И если ребенок спокойный, и есть свободное время беговая дорожка или просто ходьба - бег и конечно же пресс. Главное во всем должна быть мера.
Заботы и хлопоты, регулярные прогулки с малышом и сама не заметишь как прежний вес вернется. Если это первый ребенок. А так больше физ. нагрузок и не есть за двоих.
Уже то что ты ребёнка грудью кормишь способствует этому. А так надо просто правильно питаться. И тебе хорошо, и малышу. Не налегай на сладкое, жирное и то что содержит много каллорий. Старайся есть побольше овощей, фруктов, мясо птицы (индейку, куринное филе), говядину, рыбу. И всё у вас будет отлично!