Беременность и роды

У грудничка сыпь в основном в области паха, с утра нет ничего, к вечеру ярко красная. Это от подгузов может быть?

Это потница - именно от подгузов.
Лиля Разумкова
Лучший ответ
Кремом под подгузник надо мазать ребёнка.
Оксана Матох
может от диареи. Если зубки режутся. постоянно протирайте настоем череды или ванночки раза 2 по минут 10 череды. + присыпайте крохмалом.
запросто! Попробуй денек без них. Если сыпи нет, то точно от них.
может. а может пищевая аллергия. или на влажные салфетки, если пользуетесь.
да
Это может быть диатез. У нас также было. Поменяли питание, и всё прошло. А то у нас даже как язвочки были! ужас!!
Юлия Завадская
посмотрите, чтоб памперсы были без "растительных лосьонов" и т. д. на крайняк есть подороже, для детей-аллергиков, обычно с пометкой "био", "эко", есть у всех производителей. отдельно японцев хвалят. а саме главное: остальное время ребенок в чем? может и там раздражение возникнуть, смотря чем стираете, например. ну или если марлей пользоваться - она грубовата. да и перегрев больше в марле, чем в памперсах.
Может быть диатез!
Вера Золотая
от подгузов, или на средство которым обрабатываете аллергия, а может просто плохо просушили после купания, тут много что может быть.... не пройдёт покажите доктору....
Анна Жибер
это потничка. старайтесь не надевать сверху подгузника много вещей
да, может, мне в таких случаях присыпка помогала, а вобще лучше без памперсов
Ирина Ан-Ярош
Может конечно, отдушки могут давать реакцию.
легко. кожа нежная. потничка может тоже быть.
Н*
Наталья ***
у нас было тоже самое, думал от памперсов, сходиле к дерматолого оказалась пищевая аллергия
Возможно и от подгуза, у нас в 6 мес такая же фигня была, перешли на подгузнички Непромокашка и через пару дней кожа у малыша пришла в норму. А до этого так мучились покупая крема заживляющие, все равно не помогало, мазать перестаешь и снова все в сыпи..
либо диатез (что накануне ела??? ) либо аллергия на подгузник. у нас на памперс была, а на остальные - нормально!
У меня у знакомой было, оказалось подгузник маловат по размеру оказался, может еще попробуйте сменить производителя. Крайний случай сдать анализ мочи, но думаю это не ваш.
Светлана ***