Беременность и роды
Дамы,позаколебываю я тоже про тесты. А у кого-нить был ложноположительный тест?Очень интересно.
да, было. 2 раза делала тест - результат положительный. когда пошла к врачу - ск5азал - нету беременности.
Мой мирФотоВидеоБлог
пОлНяШкА_не_шутит на ответах Мудрец (19944)
Закрыт: 2 месяца назад
Девченки, согласны ли вы с моей мини - энциклопедией?? ?
Начитавшись кучу самых разных форумов, сделала подборочку.
Может, кому полезно будет.
Вся правда о "второй полоске":
"вторая полоска" должна быть такой же ширины, как и первая;
не бывает никаких "призраков", "оттисков", "зарубок" - всё это наша фантазия;
посмотрите "трезво" на тестик - если там что-то? Всё- таки нет? - тогда бесполезно смотреть на оконный
просвет, под лампой или лупой;
не нужно сходить возле теста по полчаса, а потом судорожно принимать высохший реагент
за "вторую полоску";
слабая полоска - это беременность, но она действительно должна быть полноценной полоской,
которую чётко видно в положенном месте (не рядом с первой) и не возле начала тестовой зоны;
размытые пятна - лучше сразу выкиньте тест в ведро!!! ;
моча (при наличии задержки и Б. есть) - может быть любой, тест покажет "ДА";
"вторая полоска", различаемая под углом в 45 градусов - САМООБМАН!!! ;
до задержки лучше не тратить деньги;
тесты за 5 и 200 рублей - АНАЛОГИЧНЫ!! ! Если дешевый отрицательный, не бегите в аптеку
за "крутым" - это бесполезно. Лучше повторите через пару деньков.
Закрыт: 2 месяца назад
Может, кому полезно будет.
Вся правда о "второй полоске":
просвет, под лампой или лупой;
за "вторую полоску";
до задержки лучше не тратить деньги;
у меня был, через 3 месяца после родов, пошли на УЗИ, беременности не было, но врач сказала, что такое бывает перед началом месячных, особенно после длительного их отсутствия, что матка увеличена, ждите, и точно, через дня 3 они пришли.
неа, не было такого.
При введении ХГ с целью индукции овуляции (препараты "Профази", "Прегнил") или поддержания лютеиновой фазы цикла, следы этого гормона могут оставаться в организме в течение 10-14 дней после последнего приёма препарата, и, соответственно, тест на беременность может дать ложноположительный результат.
и еще об этом написано на сайте фраутест ру
лично у меня был только "ложноотрицательный"
нет. не бывают они ложноположительными. просто могло на очень раннем сроке самопроизвольное прерывание беременности произойти.
Елена Жукова
бывают-бывают...
Кымбат Каиржанова
бывают
был, в период овуляции мне тест выдал слабую вторую полосочку)))
Меня тоже достали. На инструкции чётко написано что и как. Они сами дуреют делаю тесты каждый день так ещё сида пишут.
Елена Романова
Да ладно вам,будьте добрее.
у меня был. би шура. почему? до сих пор не знаю-ни препаратов гормональных ни опухолей короче ничего чем обьясняют ложноположительные тесты не было, другие тесты показали 1 полоску и месячные пришли через 2 дня
пока такого небыло)
был, но что тут интересного-то?
Елена Романова
А какой тест?Не помните?