Беременность и роды
Кто ездил с годовалыми детками за границу на отдых поделитесь опытом...
это совсем жопа? Или вам всё понравилось и вы ни о чём не пожалели? На что прежде всего нужно обращать внимание выбирая отдых на море с годовалыми детьми?
сколько мамаш столько и мнений, думайте сами и решайте сами, все зависит ИНДИВИДУАЛЬНО от ребенка и от МАМЫ!! !
Как настроитесь на отдых, так он и пройдет, если будете думать, что вот весь полет будет орать, на море будет носиться как будто шило в попе, не отдохнешь, устанешь и вообще, то ТАК ОНО И БУДЕТ. Аптечку брать надо, мало ли что, но не заморачиваться и настроиться на положительные эмоции!!! !
А если не париться по поводу акклиматизации (которую придумали совковые врачи, потому что им было нечего делать и они ни разу своих детей на море не возили и не видели КАКИЕ дети на море довольные и веселые) , ЕСЛИ думать что все будет супер, то ТАК ОНО И БУДЕТ!! !
В любом случае это будет сто процентов лучше, чем зимой ребенок будет ковыряться вспотевший в снегу, а летом будет дома сидеть, потому что дождик идет!! ! Море, солнце это положительные эмоции и здоровье, витамины, натуральные фрукты, это всегда хорошо!! ! С собой обязательно возьмите привычную еду, коляску. В коляске ребенок может поспать, а вы тем временем экскурсии посещаете, если вам так приперло в ЛУВР, как тут понаписали (причем тут лувр??) . Или вы на пляже загораете, а малыш в колясочке под зонтиком или под пальмой спит!! ! плохо разве?? ?
В любом отеле вам по вашей просьбе приготовят и манную кашу и супчик из овощей, по поводу еды это без проблем, а если в магазине сами купите овощи, и будет возможность приготовить на кухне, то будете готовить и сами, если на ГВ, то вообще хорошо, дополнительный иммунитет!! ! Возьмите пюрешки с собой несколько баночек, растворимые кашки, чайник и кипяченая вода в любом случае будут. Тогда у вас будет все свое и привычное. (Причем тут макдональдс не ходим мы туда и на родине!!!! )
У меня старший всю зиму кашляет, везем обязательно зимой на море, все как рукой снимает!! ! И по возвращению до лета иммунитет сохраняется, ну а летом уже какие тут сопли... .
Отговаривать будут и врачи все по той же причине: "акклиматизация и маленький возраст. "
Но думать должны вы сами, если конечно у ребенка конкретные проблемы со здоровьем, то везти его никуда не стоит!!! !
Но если ребенок здоров, веселый, подвижный, то почему бы и нет.
К тому же весь мир ездит путешествовать с детьми еще до исполнения года, одни мы зомбированные врачами и прочими бабками зациклились на этом "акклиматизация, нельзя ни в коем случае, и оооо ужассс, это же не отдых"
Мы в феврале собираемся на море с полуторогодовалым, со старшим ездили, все пройдет у нас окей!!!!
Я не ездила, НО: это сто процентов будет не отдых.
Ему же нужно спать днём, кушать полноценно "(макдоналдсом" же не будешь кормить) , менять подгузники, ходить на экскурсии - а если ныть начнёт, устанет, спать захочет?? ?
А перелёты - накопитель, по которому этот годовик будет носиться или салон самолёта, где кочевряжиться начнет!
А если заболеет за этой самой границей? ? Сидеть в номере с НУРОФЕНОМ?
Подумай, но лучше все таки договориться с бабушками, если получится. А так, вымотаете и себя, и ребенка (ему этот Пляж пока еще до фени)
На море ездили с 2-х годовалым. В Турцию и летом (врач так посоветовала, чтоб не было контрастной смены климата). Нормально всё прошло слава богу... Я даже не заметила как проходит эта оклиматизация.... ездили всего на 12 дней.
В год, зимой, летали к родств. в Германию... Тоже хорошо всё.В самолёте практически весь перелёт спал... несколько часов. Он у меня на ГВ был так, что это облегчало участь. Ну и там как ни странно легко перестроился к часовому поясу... легче, чем мы--родители.
Не угадаешь... как пройдёт))
сиди дома какая тебе заграница
Ирина Серикова
дед сидите вы лучше на пенсии!!!!
климат нужно выбирать схожий с тем где вы живете и срок минимум три недели отдыха
питание лучше с собой брать ( баночки или сами там готовьте )
мы ездили с детями в 2 года на черное море на месяц
кто то в Египет с 3 месячными гоняет и ничего
я думаю все индивидуально но лучше сильно не рисковать
мы кстати ездили в сентябре и на машине ( с остановкой на ночь ) принципе нормально у нас микроавтобус так что было где развернуться
я против таких поездок)
-не все прививки сделаны, на акклиматизацию надо потратить не менее 3 недель, загорать таким деткам нельзя+режим собъетё
я тоже собираююсь на море летом с годовасиком) Но только в крым) были в египте, познакомились с парой, они ездили с ребенком 1 год 2 мес и она все нормально перенесла, я считаю, что это индивидуально зависит от ребенка, кто как переносит, а по поводу прививок могусказать одно, у нас по моде большинство их ваще не делают....
Мы ездили. Маленькому было 9 месяцев. Все отлично, правда. Но нас было много: мама моя, муж и дочка моя взрослая. Так что мы друг друга заменяли и все. И этим летом собираемся. А были в Италии, в Римини.
Иностранцы ездят и не парятся.
В самолете ребенок, которому год и 2 месяца все 5 часов полета орал. Зачем его подвергать такому, все равно загранпоездку не сможет оценить.