Беременность и роды

неужели можно забеременеть толька один раз в месяц???когда овуляция.остальные нельзя?

Бывает двойная овуляция, у меня ни один раз так было.
Начались очередные месячные. Только закончились и опять месячные.
Ходила к врачу, врач сказал что, если бы жила половой жизнью открыто, была бы двойня )) т. е. в матке было 2 яйцеклетки, сначала опустилась одна, через несколько дней вторая ))
Мама у меня таким образом двойней забеременела ))
Такое редко, но бывает ))
Оксана Найдун
Оксана Найдун
3 462
Лучший ответ
O_O Кать? А зачем тебе беременеть чаще? Природу не обманешь. Подготовка организму нужна.
Куда торопимся? Нарожать футбольную команду?) )
И овуляция длится не 1 день а дольше)))) ) Да и по разному у всех, некоторые умудряются и во время критических дней забеременеть))))
Не правда
Да, за цикл обычно только одна овуляция, но может созреть 2 и более яйцеклеток (двойняшки) .
Вопрос в том что никто не может высчитать на 100% когда именно она произойдет, сдвиги бывают даже на неделю и больше!
И еще сперматозоиды с женским набором менее подвижные и более живучие до 72 часов, так что даже если акт был за 3 дня до овуляции, то если эти живчики доживут - у вас будет девочка.
Сперматозоиды с мужским набором хромосом более подвижные и менее живучии до 24 часов, так что им нужна овуляция сразу! Они быстро обгоняют девок и получается мальчик!
И даже во время месячных!
Бред! Забеременеть можно в любой день
EP
Evgenia Pavlycheva
2 440
Да. а овуляция у 90% женщин бывает на 14-16 день цикла. Надо подгадать денек, ну или несколько....

Похожие вопросы