Беременность и роды

девочки, помогите советом (про ГВ)

Молокоотсос тут не поможет.
Лучше всего взять мужа, чтобы отсосал все до капельки.
Порядок действий:
1. нагреть полотенце на батарее и приложить к застою
2. разминать и отсасывать мужу, чередуя, т. е. помял-отсосал, помял-отсосал, пока полностью все не высосет
3. как можно больше пить
4. каждое кормление начинать с больной груди
5. взять лист капусты, натыкать ножом, чтобы выступил сок и прикладывать к месту застоя, менять каждые 4 часа, спать тоже с ним

Скорей всего это лактостаз (судя по сроку лактации) . У меня тоже было нечто подобное, температура резко подскочила до 40, грудь как камень, а молоко не выходит. Муж разминал и отсасывал. Так больно мне больше никогда в жизни не было, больнее чем рожать. Просто из-за температуры высокой даже сил не было орать, а муж сел сверху, коленями руки мне к бокам прижал, чтобы не вырывалась и не отталкивала его, и массировал. Под конец говорил, что кислое пошло. Отсосал все до капельки и у меня температура сразу упала.
Татьяна Даленко
Лучший ответ
если это мастит - тут только врач поможет ..
Застой. Прикладывайте ребенка к груди так, чтобы его подбородочек смотрел в сторону больного места. После того как покормите, обязательно приложите к больному месту на 10 минут лед (можно заморозить в пластиковой бутылке) . Осторожно разминайте болезненное место.
Ирина
Горячая линия по грудному вскармливанию 484-61-15, 648-62-65, 648-62-75, 470-49-26, www.radugamama.ru
Вы простудили грудь как я поняла. И походу молоко свернулось от высокой температуры, раз не сцеживается.. . Вам срочно к врачу нужно!! ! У меня так было, но молоко свернуться не успело.
Валентина Вайман Белок сворачивается при температуре 60-65 радусов Цельсия. Не пишите бреда.
пытайтесь сцеживать эту грудь, а здоровой кормите
уже срочно скорую, прямо сейчас!!!! температура - это хреново!
реб. просто не хочет тянуть грудь. Молоко там есть. Идите в душ нагревайте постепенно до горячего душа и сцеживайтесь до последней капли в ванной. Темп. спадет как только уйдет лактостаз. У меня так было. Мучилась долго. На ночь после сцеживания прикладывала теплый компресс с камфомфорным маслом. И конечно давала грудь ребенку эту сначала .а потом здоровую. Забыла сказать, что как нагреете грудь надо размять--будет больно (мять до синяков не надо).
Такая же хрень была на 7 день после родов. Я эту грудь разработала массирующими движениями и потом капустный лист к титьке прикладывала
в первую очередь сцеживать, там застой молока!
водочный компресс и медовые лепешки
но в первую очередь ВСЁ сцедить!!!!
мне говорили капустный лист остудить в морозилке, потом отбыть ручкой ножа и прикладывать. Там какая то хрень вырабатывается, снимает воспаление. Но естественно лучше звякнуть врачу.
нельзя ребёнка кормить грудью при темп . вызывайте скорую у вас начинается мастит
Albina Nurbek Kyzy
Ну и наотвечали Вам тут.... Рассказываю, что делать:
1. Продолжать чередовать прикладывания по-очереди к обеим молочным железам (не берет сейчас, пусть возьмет через час и т. д.) . Кормить при температуре нужно и можно.
2. Прикладывать ничего не нужно.
3. Прием жидкости не ограничивать.
4. Определить участок, где застой (в одном из молочных протоков - пробочка образовалась) . Легко массировать по направлению к соску.
5. Ребенка пытаться прикладывать к проблемной груди так, чтобы подбородок смотрел на застойную долю. (Из-под мышки, валетом, сидя на полу - ребенок на кровати). . То есть - цель, чтобы ребенок рассосал проблемную долю.
6. Пытаться всё же расцедить. Регулярно.
7. Получить консультацию врача, но у меня всё было ещё хреновее ни один из трех докторов не помог. Но к доктору все же стоит сходить.

Я Вам заявлю, что у Вас ОРВИ (скорее всего и в горлышке першит).. . На фоне ОРВИ часто инфекционные воспаления молочных желез. Спасет Вас время. Кормление по требованию. Самомассаж (ОСТОРОЖНЫЙ) . И попытки расцедить. Сон. И если не обильное питье (хотя именно это мне и помогло - ведь если будет достаточно жидкости - вязкость крови нормальная - все инфекционные процессы проходят быстро - а пробки размываются - не бойтесь - слишком много молока не будет) , то хотя бы отсутствие жажды.

При обычном лактостазе температуры не бывает. В организме вирусная инфекция. Лечит её время и обильное питье. У Вас это совпало.
Лена Брандт
Могу только повториться: капутные листья и муж вам в помощь! Это самое действенное
даже нужно! я вот мужа просила чтоб присосался))) и помогло, гдето застой получился, тепмература будет повышаться, т. ч. поторопитесь