Беременность и роды
какие каши вы варили ( варите) ребенку до года? можно с рецептом
Лучше всего варить каши из круп: овсянки+яблоко, гречка+груша, рис, кукуруза, можно на смеси. Все варите, потом в блендер + немного сливочного масла и вкуснятина. Можно пожиже или погуще. В пачках не уважаю, конечно быстро, но что там неизвестно, хотя пишут красиво. Здоровья Вам ивашему малышу!
детские разводные давала... не помню как фирма называется, у них каши даже мне нравились... вкусные... Сама начала варить позже
Муку делала, варится как манка.
рис, овсянка, гречка, манка
кашу с тыквы. просто варила тыкву и давала. после голда начала добавлять крупу, и на молоке.
гречка, манка, рис, овсянка, пшенка. Все на воде. Первое время перемалывала крупу в блендере, но как-это это малоэффективно было (блендер слабенький) , поэтому оказалось проще перемолоть уже готовую. Позже уже не молола, давала так, ребенок жевал.
Сначала давала все почти пресное, но ребенок ел очень неохотно, потом стала добавлять немножко соли и фруктозы (вместо сахара) и каши пошли на УРА. Еще немного позже в кашу стала добавлять масло, мед или варенье.
рецепт- ИДУ В МАГАЗИН, ПОКУПАЮ ГОТОВУЮ КАШУ,
ПРИХОЖУ ДОМОЙ, ЗАЛИВАЮ КИПЯТКОМ И ГОТОВО!! !
манка, рис, кукуруза+ рис
покупные и свои, а потом блендером. РИс почти не давала. Манную вообще до года не давала.
Дочка пока любит ХАЙНС! покупаю все возможные разные вкусы.
Основные конечно овсянная, рисовая, гречневая, кукурузная, пшеничная, многозерновая.. .
Ну и там идет дополнение разных фруктов.
ПС:
Нам 8 мес.
ПС:
Нам 8 мес.
Сама не варю
Элла Назаркина
Приветик! Ты дома? Как самочувствие? В МИР не выходишь?
До года давала только покупные фирмы Heinz, начинали с безмолочных безглютеновых (гречка, рис, кукуруза) , потом перешли на молочные с фруктами ээтой же фирмы. Сразу понравились и по консистенции, в меру подслащенные, поэтому других фирм и не пробовали. С года начала варить сама. Заранее крупу не измельчала. Сначала варила на воде, а потом добавляла молочко, фруктозу (вместо сахара) и измельчала в блендере. Потом немножко сливочного масла. Сваренное целым ядром гораздо полезнее чем дробленое. И по консистенции сваренное можно измельчить как хотите.
мне кажется они даже в детские эти кашки могут всяких консервантов напихать, уж лучше не лениться и самой сварить, в кофемолке размельчить
Ой, много всяких кашек перепробывали, но больше всех мы любим каши фирмы Хумана.
мы сами варили гречку и рис и пшонка