Беременность и роды

А часто ли вы свою деточку по имени называете когда к нему обращаетесь? Или всякими зайка и пр...?)))

Юлия Котова
ну когда сын, а чаще по имени, и чаще не сокращаю имя - Артем, ребенок должен знать, что его зовут не зайка, а по имени, а то он как чаще слышит. так и будет говорит свое имя другим
Ольга Хренова
Лучший ответ
Только по имени.
Терпеть не могу эту бабскую мудистику.
Tatjana Kõivutalu
В основном по имени....
По имени, иногда сокращаю - Костя - Котька.
В основном по имени
А так пончиком называю) ) или бумбончик мой
Алёна
Я своего ребеночка только по имени буду называть. Терпеть не могу всяких зайчиков, солнышек и прочие кошачьи клички. Это для человека унизительно.
называем в основном разными вариантами их имен-которых очень много)
но иногда и зайкуша проскакивает)
По имени и иногда козявкой)
Ж*
Жазека))) **
называю и так и так
Татьяна Пак
Только по имени, не люблю сюси-пуси
Только по имени, у меня ведь не зоопарк)))))))))))) лучше по имени лаского назвать))))))))
Дарья Шеина
по имени в основном сына зову
Женя Гришкова
часто, но ласково- Алюша (Альбина) , Линуся (Ангелина)
Всегда по имени, но в основном в ласковой форме или сыночек)
Elena Ozer
И по имени в разных вариантах, и сынок, и малютка, и кроха. Ему 1.1 год, спрашиваем где сынок, показывает на себя)
ребёнка зайкой называть это извращение
и так и так что б привыкал к имени тоже, но чаше зайка и т. д.
разными словами ласковыми, это же ребёнок..., а вот когда мужа зайками котиками называют это я не понимаю....
Ольга Ким
Да по всякому, в разных ситуациях по разному! Ругаюсь - Никитос, хвалю - Никитушка. А котик и зайчик всё равно проскальзывают!
Чаще по имени.
50/50 и по имени, и всякими сюсюканиями
Gulnara Berikova
если зову его то обращаюсь по имени, если играю то называю как-нибудь ласково
зайка, котик и солнышко, а также любимый это я к мужу так обращаюсь. А к сыну просто по имени.
я всегда называю или Деня или Денис не каких заяк, лисичек, он ведь не звереныш а человек почему я его должна звать зайками, и не кому не разрешаю так называть. т. к. маленький человечек может не понять как его зовут и не будет знать свое имя или будет откликаться только на зайку и т. п. а не на имя свое.
по всякому, но в основном по имени, но ласкательно.