Беременность и роды
Токсикоз. как бороться с ним.
с первым ребенком не было. аппетита нет. тошнит. рвота. а еще готовить надо для семьи. 6 недель срок.
Вот несколько общих правил при токсикозе:
1. В первую очередь рекомендуются прогулки на свежем воздухе, хотя бы по пол часика в день.
2. Питание лучше акцентировать на жидкой и полужидкой еде. При этом лучше кушать каждые 2-3 часа что-нибудь в виде «перекусов» . Во-первых, само по себе жевание побеждает тошноту, а во-вторых, можно обогатить организм различными естественными витаминами, если в состав «перекуса» будут входить сухофрукты, орешки и сами фрукты.
3. Такие же запасы еды следует приготовить около кровати, чтобы с утра скушать что-нибудь не вставая с постели. Т. к. любое движение, физическая нагрузка натощак может привести к рвоте.
4. Также часто рекомендуют применять сорбенты, Энтеросгель или лучше Полисорб. Однако прием любых медицинских средств лучше согласовывать с врачом и употреблять по назначению доктора.
Действие энтеросорбента ощутимо уже спустя два-три дня после начала приема препарата: уходит тошнота, исчезают позывы к рвоте, значительно улучшается общее состояние беременной. Для полноценного выведения токсинов из крови требуется курс приема лекарства 10-12 дней. Сорбент не всасывается в кровь, а потому абсолютно безопасен как для будущей матери, так и для малыша.
терпения вам
Елена Карасёва
спасибо
у меня был токсикоз по хуже вашего. пила церукал. капали капельницы по 1.5 литра в день.
Меня спасает мятный чай с лимоном на тощак.. . через 10 мин уже кушать хочеться и все ок.... или конфетки мятные...
ЧТо то рановато у вас он начался. Но это такие ущющения, что с ними бороться бесполезно.. Старайтесь не есть на ночь, и в течении дня не ходить голодной, жуйте что нибудь. Я в эти времена носила с собой бутылочку воды, и мятные жевачки жевала.. Так и проходила до 15 недель, а началось где то с 8-9 недель.. Так что терпения вам, скоро все это кончится..
мандаринки помогаюя. Хофитол в таблеточках тоже хорошо. А ещё бабушки советуют кущать с ключом в руке и тошнить не будет
не кушайте с утра, пейте водичку. Потом ближе к обеду, начинайте кушать. Побольше молочного (кефир, йогурт) .
резко с кровати не вставайте!
Елена Карасёва
спасибо
некоторым помогает кислое, например квашеная капуста, лимон, но лимон нельзя если низкое давление, т. к. лимон понижает давление. Тошнит значит надо поесть, утром обязательно, перед поездкой на работу, и в течении дня по немножко, не надо налупываться до отрыжки иначе быстро потолстеете, по немножко но часто. если совсем не в мочь да еще рвет то обратитесь к врачу она выпишет таблетки специальные.
токсикоз носит психологический характер, это связано с тревогами и страхами будущей мамы. нужно заставить себя почувствовать себя в безопасности и направлять свои мысли только в положительную сторону.
http://www.nlive.ru/toksikoz.html
вот тут все подробно написано))
http://www.nlive.ru/toksikoz.html
вот тут все подробно написано))