Беременность и роды

Как бороться с токсикозом?

Подскажите, меня ужасно мучает токсикоз по утрам, о еде даже думать не могу, но голодом морить ребеночка не хочется, что делать? До какого времени (срока) он будет длиться? А вечером бывает что-нибудь поем и опять начинается.
Потерпите, скоро пройдёт... У всех по разному в первом триместре бывает, и спасаются все по разному... Кому то солёненькое, кому то кисленькое помогает, лично я спасалась запахами, всегда носила с собой апельсин или пучок мяты, только свежей зелени, как токсикоман ходила и нюхала) Ещё больше гуляйте и делайте дыхательные упражнения, если есть не хочется делайте витаминные коктейли и пейте маленькими глоточками
Динара Е
Лучший ответ
скорей всего недель в 12- 13 он у вас пройдет. у большинства токс проходит к концу первого триместра. у меня тошнота бывала даже и во втором триместре. Кушайте небольшими порциями в то время когда есть можете. . я Ела помню только после 15 часов. . Потому что все что я съедала в 1 ую половину дня - из меня выходило. . Не принимал ничего Организм. . Пила в это время соки, водичку. . Тоже за Ребеночка переживала. .
может быть вам поможет но я ела соленые крендельки во время токсикоза. . можно за место Них есть соломку... еще сосала конфеты мятные. . Жевала Мятные жевачки..
Яна Васюнина
мне помог лимонный сок разбавленный в воде.
Marina Scopenco
у всех по-разному. у меня 2 недели был. У кого-то по месяцу и больше бывает. Я просто утром шла в магазин и покупала то, от чего нетошнит. И это ела. Другого варианта не было)
Nicoleta Pricop
У меня был до 14 недели, с утра помогала только мятная жвачка (рвала даже от чая) , днем на работе пила томатный сок и ела орешки (арахис, миндаль, кешью) - и ребенку полезно и мне тошноту снимали, а вечером у меня никогда не было токсикоза, вот тогда и был праздник живота))))
У меня до 16 недели был! Завтрак и ужин стабильно выходил! Кушала кислые зеленые яблочки
Анна Бендик
У меня в первую беременность, аж от картинки с едой воротило, я думала, что бы сейчас могла поесть, от чего не плохо, то и ела, много на воздухе была, и чай с лимоном пила
Alina Gusmanova
по утрам, вам повезло, меня круглые сутки тошнило, боржоми помогала (не надолго) , а больше ничего, ни сухофрукты, ни сушки, перепробовала все... но увы.. . а мучил он меня почти до 20 недели. держитесь, со временем вообще про него забудете.
Ксюша .....