тошнило и рвало с 8 недель и до конца. ослабел, конечно, ближе к родам, но был. переносила ужасно, как еще - плавать в море ходила - иногда отступали тошнотики... но дома - снова.
боялась даже покашлять - как-то раз вырвало при кашле... капец.. .
сложно было психологически очень - ничего не можешь делать, весь день возле туалета, никаких таблеток, никакой помощи - и нет конца этому ужасу... я даже заснула как-то раз на коврике в туалете, сил не было дойти до кровати.
мне помогали только апельсины и мандарины -- ела килограммами!
Беременность и роды
А как Вы боролись с токсикозом? Часто ли Вас тошнило? А рвота была утренняя? Как с этим боролись?
Токсикоз был утром, поэтому раньше дня ничего не ела.
Мне очень помогал имбирный чай с медом и лимоном (как в горячем, так и в холодном виде) , квас и пепси-лайт. Потом ещё открыла для себя, как ни странно - кофе с молоком и.. . сахаром (вообще сахар крайне редко употребляю) . Перенесла нормально, но, я так понимаю, у меня в лёгкой форме он был, без рвоты. Просто после еды начиналась легкая тошнота и тошнило до тех пор, пока еда не провалится. Потом сильно проголодаюсь, поем, и по новой. По сути, тошнило весь день. Старалась есть как можно реже и меньше. Вроде всё прошло, второй день не тошнит.
Со рвотой утренней никак бороться нельзя - только сделать ээээ....
тошнило постоянно, но ни разу не вырвало. лимонные леденцы ела.
У меня токсикоз был вечерний, тошнило после обеда, мне супчиков хотелось, ну и спать в 20-00 ложилось чтоб не тошнило
в больнице лежала под капельницей.
сухарики из черного хлеба с солью. Самодельные
я не ела 4 первых месяца, мне было тааак плохо! муж приходя с работы закрывал все двери, чтоб приготовить себе что-то (меня рвало на все запахи), как я выжила не знаю. но в больницу не предлагали, я просто лежала и все. ребенку сейчас14 лет, на ней токсикоз не отразился.
меня только мутило от запахов еды, ела пресную пищу, каши в основном, лёгкие супы, цитрусовые помогали. И свежий воздух.
Меня за всю беременность только один раз стошнило, и то видимо что то не то съела. а так не было токсикоза вообще
Мороженое сливочное утром натощак. только осторожно, чтобы горло не простудить.
Никак не боролась, сам позже прошел.
токсикоз?? ? -а что это? ? =))) мне он не знаком!
Я конфетки мятные сосала)) Только ими и спасалась. А теперь смотрю в больницу на капельницы ложат, раньше ни чего предложить не могли как только терпеть. ВСЁ теперь можно смело беременнеть!!!))))))))))))
меня тошнило только от чувства голода и когда зубы чистила по утрам. при чем абсолютно неожиданно, сейчас супер через секунду блюю. помогало просто поесть чего- нить.
С каждой беременностью по разному. Первый был мальчик по утрам кишки выворачивало пока не зашевелился главное надо было суметь что-то проглотить, хотя бы часов в 10 утра, дальше ела соленый огурец не ела а сосала пока все соки не выжму .
Второй раз родилась девочка, рвоты небыло, но тошнота постоянно .Тут помогала квашенная капуста. Третий раз родилась двойня. Сначала до 10-12 недель тошнило .а потом все прошло и только изжога мучала в конце беременности
Еще как тошнило и каждое утро. Ела яблоки маленькими кусочками, как бы рассасывала их, одного яблока хватало часа на 3. Когда совсем было невозможно терпеть лягла в больницу . Прокапали и полегчало.
мне ничего не помогало, мучилась всю беременность, поэтому второй раз рожать не хочу....