Беременность и роды

у малыша очень густые сопли, уже и аспиратором высасываю, и аквамарис капаю, ничего не помагает, что делать?

Ленчик ))))))))
Давайте ребеночку пить чаще ( можно на стакан воды добавить 1 ягодку клюквы) . Аква-марис слабо-соленый раствор, надо попробовать более насыщенный раствор (салин, физ. раствор) . Увлажнение воздуха в доме тоже важный момент.
Renata Tagirova
Лучший ответ
надо обязательно увлажнять воздух в квартире и давать ребёнку побольше пить. почитайте у доктора Комаровского. мне оч. нравятся его советы
Alina Kuznetsova
Рекомендую на время оставить нос в покое. Потому и не помогает ничего, что вы там все травмировали аспиратором и намыли каплями. Ребенок должен чихать сам, чтобы носик прочищался. Для верности- ну пощекочите носик ниточкой.
Уверю вас, носы, вообще совсем не любят чтобы их лечили. При контакте с лекарствами они к ним привыкают, и потом без них вообще никуда.
У меня семья, нас 4 человека. Да бывает мы болеем. Да бывает пьем лекарства. Но никогда ничего не делаем с носом. Максимум уж совсем малышам я пшикала соленую воду, после которой они сами все вычихивали, и только вытирать приходилось. Раз из носа что-то вытекает, значит организму это нужно.
Кстати не правильно использование капель для носа, как раз и ведет и к риниту, и даже к воспалению ушей.
Ольга Волкова
Идите к лор - врачу. Педиатры не всегда спецы в насмороках.
У педиатра проконсультируйтесь можно ли носик погреть немножко, например, тёплым яйцом сваренным.
проторгол 2%. а еще сопли такие, если совсем немного - зимой от сухости воздуха в квартирах. проветривать надо почаще и воздух увлажнять
Пиносол хорошо помогает, у ребенка вирус, тут надо еще и противовирусные, но это конечно врач назначит.
если сопли прозрачные и густые варианта два - аллергический насморк и индивидуальная реакция на режущиеся зубы. Точно скажет только лор! Пока можно просто промывать носик: трижды в день по полной пипетке физраствора в каждую носюльку. Между прочим по составу физраствор и аквамарис идентичны! , отличаются только ценой - на порядок.
Густые сопли означает запущенный ринит. Нужно знать какого цвета мокрота, тогда будет ясно что у вас. Возможно вам нужны капли с антибиотиком изофра или полидекса.
Ленчик )))))))) он не кашляет, макроты нет. а сопли выходят прозрачные
протаргол мы капали
Нина Аликас
А я слышала, что грудное молоко закапывать нужно, а потом носик прочищать. Ну может это уже старо) , это еще 11 лет назад делала).
Angel Schlesser
Нужно идти к врачу. Нам прописывали пиносол для младенцев
Я промывала аквалором и дельфином (ребенку 10 месяцев) очень жесткий и садистский способ, НО у меня не спал ВООБЩЕ пока не промоешь, даже грудь не мог сосать, чтобы уснуть ((((( Только надо очень осторожно и аккуратно, сынуля орал как резаный во время процедуры ((( из носа такие медузы вылазили, жуть.... после промывки капала називин но его три дня можно только. А промывала где то дней 5.