Беременность и роды

Что же вызывает токсикоз? И почему он так странно протекает?

Почему этот токсикоз такой непонятный? Меня, например, до 12 недель мучала легкая тошнота, но каждый день, а сейчас, тошнит ни каждый день, а раз в 3 дня, в 4... но только если тошнит, то уже выворачивает. Вот то ничего ничего, а сегодня весь день над унитазом. Почему так? Я имею в вижу, что происходит с организмом, когда вроде ничего, а потом начинается, потом проходит потом опять.
Токсикоз появляется если не соблюдается режим питания и начинает развиваться аллергическая реакция на еду и начальная стадия сопровождается повышением ацетона так же как и у детей не последнюю роль играет нервное напряжение и страх обстоятельств. Помогает смена обстановки покой завтрак в постели и конечно кисленькое типа томатного сока сливового кому что подойдет иногда и пепси или кока кола а дальше поддерживать питание каждые 2 часа что то кидать в желудок желательно горячее и не химию и пить томатный сок.

Если очень тяжелое состояние то кроме капельниц снимающих интоксикацию ничего не помогает вызывайте скорую или просите акушерку чтоб направили на стационар Вы сами можете не справиться, потому что ребенок потянет питательные вещества а Вы все время голодная и наростание ацетона вызывает интоксикацию и снова рвоту (то есть рвота уже сама вызывает рвоту вот что такое интоксикация) а потом это все может перейти во вторую половину беременности так что лучше к врачам если такая достача - пара капельниц и все, - никакого токсикоза . И ребеночку такие спазмы не нужны и голод приведет к недостатку витаминов и минералов так что быстрей на сохранение своего здоровья в стационар лучше в роддом а не в гинекологию
Виктория Жирякова
Лучший ответ
В настоящее время известно, что предрасположенность к токсикозу при беременности является наследственной, а вызывают его гормоны. У женщин с частыми приступами токсикоза при беременности повышенное содержание гормона беременности ХГЧ (хориогонадотропина) в крови. На восьмой-двенадцатой неделе уровень концентрации гормона ХГЧ наиболее высок, поэтому в большинстве случаев приступы токсикоза становятся более редкими или исчезают после двенадцатой недели беременности.
Юлия Жукова
Вооо у меня так же.... я уже смирилась... хотя первый триместр уже прошел :(
Меня с первых дней выворачивает и по сей день