Беременность и роды

Вот много чего слышала про грудное молоко, про его нелепое применение....но такого (вн)

Вычитала на другом форуме только что ) "У меня с первой дочерью много молока было ...так я ее в своем молоке купала иногда..".... Может я чего то не понимаю или НЕ до понимаю....ЗАЧЕМ КУПАТЬ РЕБЕНКА В МОЛОКЕ????И как этот процесс выглядит поясните мне....мамка сидит и цедит молоко в ванночку или как?...
(: Машка :)
ну а если молока много куда его девать? можно воду экономить, и вообще всей семьей помыться в молоке!.. мыть им посуду, полы.. стирать в нем белье...
Marysia 10
Лучший ответ
да какие проблемы то?? ? ну было лишнее молоко. ну сцедила - не выбрасывать же. налила в ванночку ребенку! так что здесь такого! ну и ханжи вы все, девчата!
Анна Колышко
Анна Косырева ага или блинков напекла или мужу споила))))))))
Фания Нугманова да мы не ханжи - я просто вообще не представляю этот процесс - нацедила ванну молока! Блин!! откуда столько -то!! как минимум надо 4-5 литров.
Нет... я конечно знаю что бывает иногда много молока у людей... но не до такой степени что бы купать в нём. Может в воду добавку такую делала... .
Ну видать ума нет, считай калека.
У меня одна знакомая блины пекла.... (феее)
Sofiya <3 пха) блинчики на свежем молочке....афуеть О__о
Татьяна Леонтьева фуууу... меня даже передернуло
Назгуль Суерова знакомая говорила,что муж,когда лез в холодильник взять молоко,чтоб в кофе добавить,частенько сцеженное брал нечаянно. на её возмущение говорил: отстань,какая разница,молоко как молоко. гадость какая,беее
Ирина Гук-Колесникович ХА! у меня знакомая в детстве пришла в гости к подружке, та её блинами угощала ну есть она ест..а подружка все ей подкладывает, говорит ешь, мол, это на мамином молоке! )))))))))))))))))) (у них тогда как раз братик народился)
Да врет она все, оно же сладковатое, а значит липкое.
Олеся, это и правда странно, не потому что купает в нём (ну их) , а как нацедить столько! ? Я понимаю много, но это ж не корова дойная. Хотя может и правда много... .
А что до купания в молоке:) ) Ну меня тоже купали в молоке:) ) Коровьем. При родах или после не знаю, руку мне повредили что ли, так мама рассказывает. Говорит что приехала к маме в село, развернули а заметили что одной рукой я не двигаю. Ну так несколько дней, и бабуля слух по селу пустили и вот знахарки какие то сказали купать в парном молоке. У бабульки корова была и вечером купали (Клеопатра йпть:)) ) Так вот оно или нет - но помогло. Рука отлично стала. Логически подумать - или что оно парное и выгревало или что.... не знаю.

Я вот только думаю что липкое оно очень.... видимо потом всё равно водой смывает.
Зульфия *****
да уж.. . я 30 грамм нацедить не могла, а тут на ванну.. .

мож на воде экономят???:))
ага. Ванна Клеопатры называется. Только там помнится, было молоко буйволиц, и кажется, даже не одной. Поэтому с трудом представляю, КАК можно нацедить ванну молока???
да это просто ПОНТЫ...
ОГО.. . Вот это женСЧина)) ) Столько молока???? Видать как у коровушки-буренушки))))) ) Я вот на просторах инета вычитала, что одна мамашка уже ДВА года хранит молоко в морозильнике.... видимо потомкам))) ) будет по наследству передавать, такая себе семейная реликвия)))))
(: Машка :) Ахахахахахахахахаха 2!!!!года хранит....нет правда я давно заметила что ГВ с некоторыми женсЧинами творит что то невообразимое )
Некоторые его в глаза закапывают, что-то там лечат...
Валя Фень
Я не могу представить насколько много должно быть молока, корова что ли? Я фигею как все просто довести до абсурда... Молоко-это еда, но никак не капли в нос, глаза и не лекарство...
* Aiym Bekturova *
Валерия Михейко Да человек просто выразился. У меня ребёнок когда ест, если чуть-чуть отвернётся, то брызжет прям на него фонтаном и на одежду. Переодевать приходится.
типа чтобы Клеопатра выросла:))))
ну, а шо?
я и сама в молочке иногда плескаюсь и муж частенько просит ванночку ему нацедить) )
Tanya Xarakoz
смеюсь)))
(: Машка :) А я в ступор просто впала когда прочла....какие только эксперименты над детьми мля не ставят со своим молоком, ну ей Богу никаким объяснениям иногда не поддаются поступки некоторых мамаш.
фу, плять, идиотки!!!! клизму пусть себе из молока поставит
Из того что слышала я.. .
Нацедить молока на ватный диск и протирать себе лицо - это маска для лица.. .
Купать дитё в молоке нереально, наверное просто протирают или в воду добавляют.. .
Потеха...
*_
***b@gi*** ________
лучше уж тогда на продажу выставлять, раз такие объемы дойки, что купать можно :)
Оксана Карпова
никуя себе это ж как херней страдать надо, чтоб таким заморочиться
Ната Канюк
некоторые люди- ИДИОТЫ
Скажем так, грудное молоко выливать, конечно жаль.
Молочные ванны ( с медом) принимались еще в старину. Для смягчения кожи (протеины молока +бифидо-лакто бактерии) . Ничего вредного или предосудительного в этом нет.
(: Машка :) Молочные ванны от кормящих женщин принимали? Молоко то чье было сотен кормящих мамашек или чье? =)
Суп тоже бывает жалко выливать....там мяса так много и вообще вкусный такой ))))))
Валерия Михейко Да прросто брызгает молоко на ребёнка.
Может она имела ввиду не буквальный, а переносный смысл..??
(: Машка :) Не думаю т.к. там был вопрос про ежедневные купания детей., и тетя явно не в шутку это написала.
капец!!!! )
мне мама тож говорила глаза промывать ребенку, педиатр сказала ни в коем случае НЕЛЬЗЯ!!!!
Это ж она как корва хоршая... столько молока.. . продавать надо было... пхахахаха
зато будет чем дочери похвастаться. мол; как я тебя растила!
В носик можно капать это правда помогает заложенность снять, а вот купать это уже дурдом какой-то.
Оля Фролкова
))))думаю, что не ванную целую нацедила девушка, а несколько мл.... а в ушки и носик молочко действительно закапывают.... лучше всяких лекарств.... тут у меня на днях ячмень выскочил.... так я 3 дня по 1 разу молочком глаз свой умыла и все прошло.... так что смеяться над этим последнее дело.... в этом таки что-то есть))))
Людмила Панченко ячмень и от простой заварки за день проходит.
(: Машка :) Конечно в этом что то есть, а знаете что? Питательная среда для размножения бактерий вот что в "этом" есть, любой адекватный врач скажет что ни в коем случае нельзя никуда закапывать грудное молоко )
Ну вы собсно можете конечно уповать на то, что у вас ячмень прошел именно из за "целебных" свойств этого самого молока, никто не мешает вам так думать = 0)
Мария Радуга у кого как....я весной неделю мучилась....заварка не помогла(((((так что кому как
Мария Радуга В женском грудном молоке содержится большое количество питательных веществ, ферментов, иммуноглобулинов, гормонов. При грудном вскармливании, кроме физиологической пользы, ребенок получает эмоциональный комфорт, чувствует защиту и единение с мамой. Для ребенка молоко матери – это лучшее лекарство и средство предупредить болезни. Основываясь на этом факте, многие предлагают принимать его (молоко) вместо лекарств не только детям и не только внутрь.
В народной медицине можно встретить множество рецептов лечения грудным молоком. Самым популярным грудное молоко является при лечении отитов, насморка и конъюнктивита у детей и взрослых (что самое интересное – взрослым лечат насморк грудным молоком в разы реже, чем детям).
Предлагаю рассмотреть лечение грудным молоком каждого заболевания отдельно.
Мария Радуга Насморк – это воспаление слизистой оболочки носа или ринит. Это самое распространенное заболевание. Его то и рекомендуют лечить грудным молоком. При насморке наблюдается отек слизистой носа (заложенность) и избыточное образование слизи. Особенно тяжело переносится насморк детьми первых месяцев жизни, т.к. они не умеют дышать ртом. Как раз для таких маленьких деток важно не только вылечить насморк, но и облегчить дыхание, и как можно быстрее. При закапывании молока в нос никто не рассчитывает на сиюминутный лечебный результат, максимум это поможет размягчить корочки. Но ведь закапывание молока обосновывается тем, что в нем содержаться иммуноглобулины, которые сразу примутся за инфекцию и бактерии!
Используя грудное молоко для лечения насморка, большого вреда мы не нанесем, но и выздоровление не приблизим, т.к. это скорее профилактическое средство, чем лечебное.
Еще одно распространенное заболевание у детей – это отит. Отитом называется воспалительный процесс одного из отделов уха.
Мария Радуга аще всего встречаются отиты среднего уха, поэтому для простого человека слова отит и отит среднего уха являются синонимами. Детки болеют отитом чаще, чем взрослые, по нескольким причинам. Нарушение проходимости евстахиевой трубы ребенка возникает легче, в связи с ее узостью, дети чаще болеют простудными и вирусными заболеваниями.
Встречается небольшое количество вариаций рецепта лечения отита с помощью молока. Его капают отдельно и капают с луковым соком (компоненты смешиваются в равных частях). При гнойном отите одним из симптомов является боль в ухе. И маленьким и взрослым необходимо быстрое снятие боли, а грудное молоко не имеет обезболивающего эффекта. Смесь лука и молока так же рекомендуется использовать в целях профилактики в период простудных заболеваний. Эта рекомендация говорит сама за себя!
Конъюнктивит – это воспаление слизистой глаза. Большое количество вирусов и бактерий, которые атакуют дыхательные пути, имеют свойство поражать и слизистые глаза.
Мария Радуга Так же глаза связаны с полостью носа, посредством носослезного канала, т.е. вирусы способны проникать в слизистую глаза физиологически. Это заболевание встречается как у детей, так и у взрослых, обычно являясь последствием ОРВИ и ОРЗ. Многие считают, что и при конъюнктивите грудное молоко это лучшее лекарство.
Интересный факт: бактерицидным эффектом грудное молоко обладает в первую неделю после родов. По истечении этого срока оно теряет это свойство и может стать питательной средой для размножения бактерий, а это лишь усугубляет течение болезни. Запущенный конъюнктивит грозит повреждением роговицы, что может привести к операции, поэтому и при конъюнктивите не менее важно быстро справиться с инфекцией быстро.
Кому-то может показаться странным, но также существуют рецепты красоты с использование женского грудного молока.
Мария Радуга Пигментные пятна, например, легко убрать, если протирать кожу женским молоком. Кажется что это задумано самой природой. У женщины во время беременности появляется множество пигментных пятен, а после родов природа дает средство от них избавиться.
Так же ученые выявили благоприятное воздействие грудного молока на кожу при акне (в народе прыщи). На основе вещества, выделенного из молока, планируют выпускать лечебный крем.
Мария Радуга Как мы видим, женское грудное молоко действительно обладает целебными свойствами и особенно они заметны при использовании его наружно, для улучшения кожи. Но при таких заболеваниях как конъюнктивит, отит и насморк лечение грудным молоком не дает ожидаемых результатов, оттягивая желанное выздоровление.
Болезни, о которых мы говорили, чаще всего сопровождают ОРЗ и ОРВИ, в борьбе с которыми лучшим средством является профилактика.
может это только слова так подобраны, что у нее так его много было. Знаю личико млочком протирали чтоб тип несглазили после гостей посмотревших на ребенка. Ито потом вонятьже будетю