Беременность и роды

Если вы у вас не было любимого мужчины рядом, а хотелось бы ребенка - родили бы?

Не важно от кого - от случайного знакомого, ЭКО или еще как. В каком бы возрасте это сделали? Какой возраст для себя считаете в такой ситуации крайним? Или может вообще не стали бы рожать? А может даже на одном ребенке не остановились бы?
Елена Сатаева
думаю да, если бы была работа, и у веренность в том что я могла бы его обеспечить
Ольга Ситникова
Лучший ответ
родила бы . от возраста не зависит - зависит от материального состояния .
Возможно. Если бы материальное положение позволяло. После 35 лет
Нет. Мне бы тогда не хотелось ребёнка. однозначно.
Юлия Боланова
нет, без любимого мужчины рожать бы не стала. ни в каком возрасте
Крис Котова
да, я с детства мечтала быть мамой, ну к 30тнику точно, способ... не знаю. скорее ЭКО (только одного)
если бы до 33-35ти невышла бы замуж, то думаю, что родила бы для себя, материально бы подготовилась бы на этот шаг полюбому
Типа, самой себе родить любимого мужика? ))))) Почему бы и нет. лет в 35-40, наверное, решилась бы.
не думаю что без наличия мужика мне бы хотелось этого ребенка. пока я была свободна о детях и не думала, они мне не нужны были. так что не родила бы.
Gulchiroy Abdurazzoqova
я хотела первого ребенка в 30 лет. так вышло что именно в этом возрасте я вышла замуж и забеременела планированно. однако при любом раскладе никогда не задумывалась об родах от случайных знакомых или эко
Амина Смаил
нет. без мужа мне бы ребенка не хотелось бы однозначно.
Елена Дон
нет.
одна без мужика это не для меня
Мне никак не может хотеться ребенка, даже неприятно об этом думать.. . Ладно еще, родить от того, кого очень любишь, а чтоб просто родить, чтобы был ребенок, это дико для меня.. . Дети должны рождаться от большой любви, а не от нечего делать.
обязательно. Мужчина любимый может в жизни быть, а может и нет, а дети любимые и родные. Одна воспитываю двоих сыновей (не сраслось как-то в семейной жизни) и ни разу не пожалела, что есть дети.
Лилия Кляцкая
Так и рожаю, но правда не от незнакомца, а все таки 4 года жили вместе, но сейчас разошлись, а ребенка я давно хотела)
Нет. Я не герой.
Трудно представить себя лет в 30 без детей, т. к. они уже есть. Но думаю, если б любимого не было, я бы и детей не хотела, для меня муж первостепенен.
пару лет побалуетесь, а потом возненавидите (((( А когда свою половинку встретите - вообще отношение измениться в худшую сторону. Хотя у меня есть знакомая котороя в детском доме малышку взяла, до сих пор её обожает))))
До того как у меня родился ребенок - были такие мысли родить для себя Теперь понимаю. что одной очень сложно, если бы не любимый муж рядом, сошла бы с ума, наверное. С другой стороны в 30 лет - родила бы для себяЮ что бы ни случилось. Всё таки женщине обязательно надо реализоваться, как маме. Но в этом случае на одном бы ребенке остановилась. Всё таки без поддержки тяжело, особенно в нашем гос-ве, где пособие 2 т. р. в месяц. Кто-то должен кормить ребенка. Либо мама грудью, либо деньги на питание зарабатывать, куда тогда ребенка?
Мдя... это ж если нет мужика или мужа рядом то и ребенок не нужен?? ?
Для меня это по меньшей мере странно. я родила в 35 от любимого, он женат и от меня ничего не хочет, про ребенка знает но не более того. Даже не видел.
Ну а мне все равно, я как узнала о беременности и мысли не было чего то сделать, для меня ребенок - подарок Бога. А мужчина величина не постоянная))) )
нет рожать бы не стала. А смысл. Рожать надо от любимого мужчины и в семье. По другому никак. Мне бы эта мысль и в голову не пришла.
родила бы конечно! ! это же главная миссия женщины. . но конечно постаралась бы найти папку... План Б фильм на ум приходит..
Blandino4Ka
Однозначно да! дети наша старость!!!
да... мне 24 года, мужчины любимого нет, замуж не хочу.. . долго думала о ребенке, нашла подходящего для этой роли мужчину, и забеременела для себя.... может быть кто то это и считает глупым поступком, а я считаю, что смысл каждой женщины в рождении ребенка.... а прождать можно и до 50, а толку то...
Честно скажу, не могу представить ситуацию, чтобы рядом небыло любимого мужчины, т. к. никогда у меня с этим проблем небыло и не предвидилось.
Но, если постараться... .
Я бы однозначно рожала, будучи уверенной в себе, имея хороший доход, скорее всего бизнес. Впрочем, не так уж важно. В возрасте от 30 начала бы предпринимать меры, чтобы до 35 лет обзавестись первенцем. Скорее бы всего выбрала ЭКО.
Людмила Симонян Почему именно 35 лет - организм начинает стареть с 22х, детородная функция тоже постепенно угасает, потому могут быть проблемы с зачатием, да и риск хромосомных отклонений тоже возрастает. Поэтому самой разумной мне кажется планка до 35 лет для первого ребенка. Ну, может чуть больше, ведь медицина не стоит на месте, пренатальная диагностика за последние годы тоже далеко ушла вперед.
А там мало ли, встречу таки своего мужика, надо ж будет ещё и от него успеть родить. :)
А я бы родила. Особенно если б жила в благоустроенной квартире. Запросто.
а я жду сейчас втророго ребенка.. и без мужа и скажу вам ..мужики уходящее и приходящее.. лучше родить и сидеть ждать с ребенком достойного человека... чем одной.. Сейчас такие мужики.. нигде нет гарантии что женатый человек тебя не бросит ..после того как родишь ребенка.. буквально через год.. Дети это здорово.. решайтесь.. ведь неизвесно сможете ли вы лет через 5 иметь детей.. и чем раньше тем лучше.. будете молодой мамой.. а в 40-45 может уже и бабушкой
Юлия De Kovel