Я правда давно уже не мальчик но есть метод.... и я те его сейчас продиктую:
Делаешь дорожку из волшебного порошка 10 см, по 5 см. в каждую ноздрю и вскрываешься.... Когда очухаешься, ребеночек уже будет уметь читать по слогам.... это еще один плюсик....
Беременность и роды
девочки как научится правильно рожать и чтобы не больно было?
рожать не больно можно с анастезией,
надо учиться её не бояться.
ребёнок без боли не получается....
Я что бы научится ходила на 12 занятий на курсы для беременных. Вы хотите что бы я описала это в 2-3 предложениях? ?
Запишитесь на хорошие курсы. Вас всему научат!
Сейчас есть специальные курсы, там учат правильно тужиться, дышать, делают упражнения, всё рассказывают, РЕАЛЬНО помогают, моя родственница ходила, после родов сказала - курсы ей ОЧЕНЬ помогли и не нужна была эпидуралка. Готовят к разным ситуациям. Вам больше не нужно так страдать как нам....
Вы так спрашиваете, как-будто каждый год собираетесь это делать) ) Тренируйте мышцы влагалища, больше двигайтесь и т. п. , прописные истины.. . Но больно будет все равно!!!
есть специальные курсы для тренировки мыщц влагалища и подготовки его к родам, но это есть не в каждом городе! да готовиться нужно до наступления беременности, так что единственный выход ходить на курсы для беременных! и то все сугубо индивидуально! боль эта не такая уж и страшная, главное помнить что она не навсегда и пройдет скоро! настраивайтесь на хорошие роды и ничего не бойтесь)
Ни как. схватки больно, а роды нет. главно слушать врачей вот и усё.
Тужиться на схватки, а не наоборот.... эт когда на столе уже. . и плечики приподнять слегка от кроваточки в момент схваточек.. . а еще в роддом лечь за дня 2, предварительно договорившись с врачом и бригадой) эпидуралку не советую, лучше действительно на курсы походить.. . нечего химию совать в ребенка и организм.... а ежли не захочет быстро вылезать, когда уж совсем на подходе, пусть разрезик сделают махонький, зашьют потом сразу) незаметно, муж говорит) ) Удачки!!!