Беременность и роды
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Вопрос про гинипрал...
Девочки,кто пьет гинипрал,до какой недели вам прописали?и в какой дозе?мне вот врач прописала каждые 6 часов по целой таблетке,я думаю это много...потому что у меня такое сердцебиение учащенное после него и тремор ужасный....а как у вас?
	
	
	А вам врач не сказал, что за 15 мин до гинипрала нужно пить верапамил, что бы не было трясучки. 
Пила его всю беременность по 1/2 т. 4раза в день (иногда больше в зависимости от состояния), верапамил по 1 т. 4 раза.... никаких побочек.... максимальная доза гинипрала в день (при необходимости )-8 таблеток!
				
							Пила его всю беременность по 1/2 т. 4раза в день (иногда больше в зависимости от состояния), верапамил по 1 т. 4 раза.... никаких побочек.... максимальная доза гинипрала в день (при необходимости )-8 таблеток!
по-осторжнее с таблетками я тоже много что пила в свое время. сейчас по больницам ходим . у дочери в 8 лет кистозные изменения яичников . педиатр говорит это все вот от этих таблеток во время беременности ( влияние разным может быть
				
							Я пила до 38-й недели. Но у меня 1,5 таблетки в день получалось - 3 раза по половине. У меня руки тряслись немного. А вам врач верапамил не назначила? Обычно, если такое от гинипрала начинается, то его выписывают, чтобы симптомы снять.
				
							НЕ НАДО раз такая побочка!!! есть аналоги сходите к ней.. скажите что артериальное д. повышается.. пусть думает-ее головная боль.
				
							Сначала колбасило, потом видимо привыкла и в данный момент спокойно его переношу. Выписали на 2 недели по половинке каждые 6 часов, сейчас сказали снижать дозу и слазить с него
				
							Чтоб сердце от него не скакало, его обычно с верапамилом выписывают. Странно, что вам не сказали.
				
							У меня тоже было сердцебиение ужасное и мне вместе с ним назначали еще какое то от сердцебиения. Но я пила по 1/4 шесть раз в день. И до 28 недели где-то. А перед этим систему гинипрала ставили 3 дня по 6 часов
				
							От гинипрала так и бывает, поэтому вместе с ним назначают пит Аспаркам. Спросите у врача. Я пила до 38 недель, но по пол таблетки. Дозировку назначает врач, смотря по показаниям
				
							смотря какой у вас срок!! Я в 36 недель у зав. в роддоме спросила, грю живот тянет, боюсь не дохожу. Она мне: "Если переживаешь - попей Гинипрал, но пить его тогда надо до 38 недель, раньше не прекращать, а то тут же в течении трех дней родишь!!! " Я и не стала его пить вообще. Так что если срок у вас не маленький уже - прекращать его приём опасно. Может уменьшить дозу??!! Спросите у своего врача - это ж не шуточки (((
				
							ого! это много по таблетке! мне говорили по1/4,так ито побочка была, после этого его запрещают пить
				
							Похожие вопросы
- Девочки вопрос про таблетки гинипрал и пирацетам.. . Ответьте кому не тяжело...
 - Про Гинипрал...ваше мнение...
 - Можно ли принимать гинипрал при беременности на сроке 18,5 недель.
 - Доброго всем вечера! Тянущие боли внизу живота. Может Гинипрал не действует? (+)
 - Вреден ли гинипрал?
 - про гинипрал
 - Гинипрал и курантил.
 - Стоит ли принимать гинипрал (20 нед. беременности) , если тонуса матки не и небыло ни разу?
 - гинипрал .прописали его пить очень короткий срок, опасно ли это ?
 - девочки! скажите с какого срока гинипрал принимали? и еще вопрос чувство тяжести в животе срок 20 недель это тонус?