Беременность и роды

Разве на приёме у педиатра я должна проверять её компетентность ...Или я просто придираюсь....

Были в два месяца,я спрашиваю:почему нам до сих пор не выписали вит.Д...?На что мне отвечают:а вы разве не знали,что с месяца деткам дают капельку АкваДетрим....Блиннн,да откуда я могла знать,если я первородящая и денежки зарабатывала ремеслом не связанным с медициной....))))
Anya Davidova
Как ни грустно это признавать, но проверять компетентность врачей приходится. Для Вас ребеночек - первый, долгожданный, любимый, для врача - очередной. Многое зависит не только от квалификации, но и от внимательности, доброты и других человеческих качеств. Ваш врач мало того, что не сказал про капли, так еще и вас обвинил в некомпетентности, пусть и не в грубой форме, но все равно неприятно. Вы не обязаны знать, какие мед. препараты давать ребенку, тем более новорожденному, а врач обязан, это его работа - выписать вам нужные лекарства, витамины, процедуры. На такой ответ "а вы разве не знали...? " логично ответить "А что еще я должна знать из того, что Вы мне не сказали? ".
Айдана Таубаева
Лучший ответ
просто работа у врачей нервная
ну и что? вам надо подружиться с доктором )) долго, очень долго вы будите общаться с ней, пока ваш ребенок не перейдет во взрослую пол-ку. Не надо ссориться.
Яна Хохлова
Врачи сейчас такие. Из них все надо клещами вытягивать. Им видимо уже лень языком пошевелить.
так если не знаете нифига зачем с витамином "Д" лезли?
Марина Рублева
Anya Davidova С подругой разговорились,что мол осенне-зимним деткам выписывают для профилактики рахита...а нам нет,вот и спросила у врача)))
Действительно, она должна была чётко и ясно ответить на поставленный вопрос и Вы не обязаны были ничего знать про всякие капельки.
К сожалению, очень много неадекватных врачей и не только педиатров. Участковая моей бабушки вообще такое гнала, что мы просто диву давались...
Нина Копытина
Это полный бред! Далеко не всем детям нужен д3, это очень опасный витамин, поскольку он жирорастворимый и накапливается в организме. . В отличае от того же С. Сходите к другому врачу и спросите, есть ли у ребенка у вашего показания к нему.
Да это она просто свой косяк так прикрыла. Сама протупила, не сказала во время, а теперь на вас вину переложила. Ну нам правда д3 выписали с 2-х мес кажется, так как было лето.
глупость какая... совершенно не всем деткам дают аквадетрим... тем у кого слишком быстро заживает родничсек он вообще противопоказан
Anya Davidova А с чем связано,ведь не кальций же....Или вит Д помогает боле полному усвоению кальция....
Креатив Красота Девушка,а вы не могли бы мне пояснить поподробнее. У моего малыша очень быстро родничок затягивается. В 3 месяца он почти закрылся.Мне врач ничего не сказала,что капельки не нужно давать.Это малышу моему сильно вредит?
она думала, что вам в роддоме об этом сказали.. .
я вот тоже первый раз здесь об этих каплях услышала...
этот ответ уже говорит о не компетентности вашего педиатора.
Может она была уверенна, что говорила вам об этом? Это же ваш ребенок и вы отвечаете за его здоровье, так что ваша задача требовать от педиатра все, что вам нужно или идти к частному врачу,
Так его далеко не всем выписывают, с чего вы взяли, что вам он необходим?
Anya Davidova Мы родились в октябре да и живём в Питере....для профилактики рахита)))
Нам этот преперат педиатр прописывал, в роддоме ничего подобного не говорили.
Потом удивляются, что здесь столько вопросов на мед темы. Врачи у нас.... я уею....
я считаю что это нормальный ответ
! Altymyshova
побольше спрашивайте, поспокойнее воспринимайте, врач по 20 раз на дню одно и то же говорит, может пропустить.
з. ы. я про енти капельки ваще впервые слышу
Врач моего первого ребёнка сказала, что витамин д даётся только детям на г. в., так как почти во всех смесях он присутствует.