9 месяцев ребенку
Говорит на следующем приеме послушаем
Беременность и роды
Врач педиатр на очередном приеме сказала что у ребенка шумы в сердце, но ничего не назначала, кто нить сталкивался ?
нам дали направление на узи... но уверена, что паниковать не надо. это у всех почти, но для успокоения сделать стоит
Сталкивались. У меня шумы в сердце с рождения. Мне это жить никак не мешает, ибо ничего не ощущаю.))
Да. У моего ребёнка шумы. нужно сделать УЗИ и посмотреть. чаще всего они физиологические, связанные с быстрым роста ребенка. после болезни могут также появиться.
Возможно ничего страшного)
у меня допустим такое строение сердца)
у меня есть шумы в сердце но проблем с сердцем никаких)
не переживай Верчик)
у меня допустим такое строение сердца)
не переживай Верчик)
у нас в год ЭКГ делают всем.. . странно, если она что заметила, почему на обследование не направила???
при шумах ничего и не назначают. просто, продолжают наблюдения. от них и нет никаких препаратов. шум, это просто патология, но ещё не болезнь. может, через месяц их не будет
да, нам тоже такое говорили
она может посоветовать только УЗИ сделать
Шумы могут ничего не означать. Точно без эха сердца она все равно не определит.
ой у меня саму с 6 лет гоняли на ЭКГ . У мамы было моей у Ариши тоже шумы.... у меня пролапс митрального клапана нашли в итоге, ниче не делать просто особенность такая. А уж дети растут и шумы это норма у растущего организма. Будь порок давно б заметили. Мне 25 .до сих пор каждый новый терапевт в шок впадает слушая мое сердце, а я живу и кофе литрами пью. Серьезное что-то заметили в роддоме
вам во возрасту скоро к кардиологу идти, там сделают кардиограмму
когда мой родился, то в роддоме сказали, что у него шумы в сердце есть, но тоже ничего не назначали, сказали, чтоб шли к кардиологу в 6 мес, а кардиолог сказала что уже всё в порядке
У старшей были шумы. Врач сказала ждать до 2 лет, т. к. они к этому возрасту у многих проходят. Когда нам исполнилось 2 года, мы сделали УЗИ сердца и ЭКГ, оказалось что у дочери дополнительная хорда в сердце - это нормально!
нам тоже такую фигню загоняли, только панику навели.. . сделали экг и все норм
у меня у самой в детстве шумы в сердце были. врач говорила. потом со временем прошло. видимо, это временное явление. сейчас никаких проблем нет и сердце не беспокоит.
Это нормально! В таком возрасте в течении 2-х лет проверяйтесь нету ли изменений! если шумы останутся после 20-ти лет очно обратится к врачу!
надо сделать УЗИ сердца, у нас тоже ставили шум, а при УЗИ показало что с ритмом что-то, магний В6 пить назначили, нам 3,5г.