Беременность и роды

вот беременных проверяют на синдром дауна,а новорожденных тоже должны проверять?

После рождения ребенка его осматривает неонатолог. В первые дни делают неонатальный скриниг, выявляют врожденные заболевания обмена веществ (забор крови из пятки) . В том числе, выявляют фенилкетонурию - сложную патологию, которая передается по наследству на генетическом уровне.... Удачи.
Nargiz A
Лучший ответ
Про скрининг Кенга ответила абсолютно верно. А синдром Дауна видно невооружённым глазом уже при первом осмотре новорождённого. Но даже при наличии явных признаков ребёнка обязательно консультирует врач-генетик, при этом берут кровь на кариотип - только после подтверждения аномалии хромосомного набора диагноз выставляется окончательно.
именно новорожденных и проверяют, просто внутриутробно. Беременных - то зачем?
Assel Madi
у новорожденных берут кровь на фенилкетонурию, врожденный гипотиреоз, галактоземию, адрено-генитальный синдромом и муковисцидоз (скрининг).
Дауна сразу видно, а если результат анализа на генетические заболевания не пришёл, значит всё чисто. Не переживай!
Яна Кайдалова
У них перед выпиской берут кровь на генетические отклонения, там не только синдром Дауна, а еще несколько серьезных заболеваний. Но этот анализ искать не надо. Если есть что плохое, то с вами свяжутся, а если все хорошо, то и вас тревожить не будут. У моих у всех кровь брали, слава Богу у нас все хорошо, чего и Вам желаю
сразу видно будет.
Valentina Varban
девушка не беременных проверят а ребенка внутри вас))))))
синдром Дануа виден невооруженным глазом. И проверяют не мать, а ребенка.
Сейчас сразу распознают все отклонения, такая у нас наука и техника! Если беременность протикает нормально, значит никаких синдромов, меньше думайте о плохом, лучше всё положительное! Удачи вам!