Беременность и роды

Роды при близорукости -7. +

Даже если врачи скажут, что с сетчаткой все нормально и можно рожать самой, стоит ли? А если зрение упадет или того хуже?Да, есть мнение, что дети чего-то недополучают при КС, но это только мнение. Конечно КС-разрез, так и при самостоятельных родах бывают разреры и разрывы в так сказать месте естесственных родов, это ж тоже не очень приятно?
не рискуйте, глаза не вернуть. Делайте кесарево.
Айжаночка Кусаинова
Лучший ответ
хороший врач вас в роды не пустит.
Близорукость -7 является показанием к КС, при ЕС может произойти отслоение сетчатки. Не рискуйте, ребенку нужна здоровая мама.
Галина Беляева
в родах вообще ничего приятного, не важно как, рожайте уж как нибудь
~Gulden ~
И чего такого недополучают дети при КС? Родовых травм и удушья? Сама я кесаревская, а двое моих детей рождены мною самостоятельно в муках. У обоих - проблемы со здоровьем, в том числе связанные с родовыми травмами - обвитиями пуповиной и гипоксией.
Врачи не могут посоветовать тебе рожать самостоятельно при таком зрении, с этим не шутят. Ты же хочешь своими глазами увидеть своего ребёнка? Иди на КС, и даже не сомневайся.
у меня мама двоих родила. видела только 1 строчку. хуже не стало))
Ирина Нахамко
Лучше всё-таки кесарево, может плохо кончится
Питт Гииии
Врачи часто рекомендуют кесарево и при более лучшем зрении. Но лично я побаиваюсь операции, и случаи смертного исхода тоже бывали. Но может все и обойдется. Вы лучше свою интуицию слуайте, врачи могут и ошибаться, а врачебную ошибку не так просто исправить. Лично я вам не агирирую ни за кесарево, ни против, а агитирую больше самой прислушиваться к своему самочувствию и интуиции.
Viktoriya Dubina
в вашем случае лучше КС. . -7 это серьезно. . не рискуйте.
У подруги зрение -6. Рожала сама. Всё в порядке. Ребятёнку уже 2 года, зрение хуже не стало.
при -7 только кесарево!!!! даже если с сетчаткой все нормально