Беременность и роды
Чем развлечь ребёнка 4 лет? Рисовать не хочет, машинки за целый день надоели, к телику не хочу сажать. Чем занять?
Повсадите на коврик в ванную, поставьте тазик с водой теплой, положите тряпочку и игрушку и он будет играться! У нас срабатывало! Наш любит возиться в воде!
пусть с твоим нянькается))
пазлы или мозаику собирать
я тоже вою, он вообще требовал прямо сейчас в темноте и по жуткому ветру пойти воздушного змея пускать (я даже не умею это делать!), минут 10 порисовал, залил всё водой от красок, вот сейчас сидит лепит из пластилина - не знаю на сколько хватит!! буйный что-то сегодня, всё не по его, истерит, папу вон достал, бабушка в комнате закрылась, биатлон смотрит))
Почитайте ему книги. Это ведь так интересно. Дети любят слушать добрые сказки, истории.
Или вместе с ним попробуйте сделать игрушки к Новому году (снежинки, гирлянды и прочее).
Наши в таком возрасте на велосипеде по дому катаются, вырезают снежинки к новому году, поделки из пластелина. Любят в прятки играть. Купили краски для ручек. В ванной стены малюют.
собирайте пазлы
пластелином или приобресть набор для лепки, там можно магнитики сделать.
лепите из пластилина. или из конструктора лего стройте дома. или в караоке пойте песенки из мультиков. или к новому году сделайте гирлянды и снежинки из цветной бумаги.
второй день уже мучишься)) )
на улицу никак? белок, голубей покормить
Екатерина Якименко
Не вчера я готовилась так сказать)
Мучаюсь сегодня))
С прогулки недавно пришли, щас темно уже)
Мучаюсь сегодня))
Книги читать, грамоте учить, конструкторы, пазлы, гулять надо 2 раза в день.
соберите кубики, , конструктор, пойграйте в прятки, если есть снег покатайтесь на санках
дайте ему ножницы и цветную бумагу. или журналы ненужные. Можно показать как разрисовывать в журналах тёть и дядь чтоб было смешно
Пластелин в руки и пускай лепит чего-нибудь.
поговорить
Мы лично играем в конструктор, книжки читаем, в прятки и в салки, взять свою одежду на ребёнка одевать и вместе с ним выбражать, покрутиться на стульях, построить из подручных материалов восточный шатёр и залещть в него.
Купить игрушки по возрасту.
Дефектолог