Беременность и роды
А у вас с какой и по какую неделю был токсикоз? И был ли вообще?
В первую Б с 6 недели по 13 был. А во вторую сначала не было, я так радовалась.. до 11 недели. С 11 недели и по сей день мучаюсь. Щас 19 недель. Когда уже конец мученьям?
С 8 по 28 неделю.))
в первый раз в 5 недель и почти до конца... во второй- тоже с 5 недель и где-то до 4 месяцев...
Вообще не было .
у меня как такого не было. . немного подташнивало. . с какой и по какую вообще не помню
почти не было! то есть был легкий-когда на сохранение всунули в больницу-и всё-шлялась по гостям до последнего!
До 12 нед был.
со старшим с месяца и до месяцев пяти был токсикоз. . настраивалась на такое и во вторую беременность.. . пронесло. . токсикозом вообще не мучалась))
У мя был до 12-13 недели. . А со скольки - не помню...
Вообще не было, сама не верю что так повезло)
с 4недели и до сих пор (18 неделя)
Меня тошнило до 5 месяца!
Вот несколько общих правил при токсикозе: 1. В первую очередь рекомендуются прогулки на свежем воздухе, хотя бы по пол часика в день. 2. Питание лучше акцентировать на жидкой и полужидкой еде. При этом лучше кушать каждые 2-3 часа что-нибудь в виде «перекусов» . Во-первых, само по себе жевание побеждает тошноту, а во-вторых, можно обогатить организм различными естественными витаминами, если в состав «перекуса» будут входить сухофрукты, орешки и сами фрукты. 3. Такие же запасы еды следует приготовить около кровати, чтобы с утра скушать что-нибудь не вставая с постели. Т. к. любое движение, физическая нагрузка натощак может привести к рвоте. 4. Также часто рекомендуют применять сорбенты, Энтеросгель или лучше Полисорб. Однако прием любых медицинских средств лучше согласовывать с врачом и употреблять по назначению доктора. Действие энтеросорбента ощутимо уже спустя два-три дня после начала приема препарата: уходит тошнота, исчезают позывы к рвоте, значительно улучшается общее состояние беременной. Для полноценного выведения токсинов из крови требуется курс приема лекарства 10-12 дней. Сорбент не всасывается в кровь, а потому абсолютно безопасен как для будущей матери, так и для малыша.
с 5й по 17ю.
Скинула 8кг. Намучилась, ужас.
Мне повезло, вообще не было.
токсикоза не было)
У меня вообще не было токсикоза.
я где-то читала, что токсикоз появляется тогда, когда беременная переживает или нервничает.... у меня было с 5 по 6 неделю) вот так вот повезло) но воротило от всего-от мыслей о еде-до доносящихся из форточки запахов) )
и кстати-я на себе проверила то, что прочитала. отстранилась от всех сует-и сразу закончился токсикоз) и вам того же желаю)
с 3 по 16 неделю был ЖУТКИЙ токсикоз, думала помру)
с 4 по 18 был жуткий токсикоз
Был с 7 до 13 недели.
С 8 до 12 недели просто невыносимый, даже пить не могла. Спасали только капельницы.
Но на 13 неделе полегчало, а потом и вовсе прошло))
В первой беременности на втором триместре был оч сильный. От любых запахов пищи мутило. Вторая беременность была просто сказкой-никакого токсикоза! Ела всё подряд, никаких прихотей среди ночи. Просто отдыхала, наслаждалась своим интересным положением.
в первую беременность вообще до 9 месяцев бегала, прыгала ..не знала что такое токсикоз.. недосыпание.. и при том ходила на работу 5 дн в неделю.
сейчас все грубо наоборот.. подташнивает каждый день, на работу не хожу.. сплю до 12 ч дня
7 недель ..надеюсь и рожу теперь девочку
у меня начинался ровно в 18 часов весчера... и продолжался ровно до 12 недель... как сказала врач - в 12 нед все закончится... сказала как отрезала..
вообще ни разу не было.
с 6 по 11 где то... и то не сильный
небыло! а у сестры все 3 месяца!
Поля Жукова
Ну 3 месяца, хоть не 9.
не было
с 4 недели, и очень сильный. Прошло только после больницы
не было, знаю о нем тока по рассказам
у меня начался с 2 недель и длился 4 месяца.