Беременность и роды

Что лучше - кроватка трансформер (компактная) или с эффектом маятника? Эта функция вообще часто используется вами?

мы купили трансформер. Сама хотела с маятником, но, если честно, все отговаривали, ни у кого ребенок в кроватке не укачивался, а если и просыпался, докачивать было бесполезно. А когда увидела трансформер, че-то влюбилась я!
Стройбат
Лучший ответ
я буду покупать колыбель. а кроватку - значительно позже, после года, т. к. с первым малышом убедилась, что она не нужна. днем он спал где попало - в той комнате, в которой я работала и мне надо было его отложить. ночью - со мной. так что кроватка так и стояла без толку. спать в ней он категорически отказывался.
у нас обычная, деревянная, на ножках, даже колесики сняли.
Оксана Маркова
у нас была с маятником, пользовались до полугода-отлично. удобно. Потом в обычном состоянии ее использовали . А трансформер наверное тоже удобно, на ней до подросткового возраста спать можно) только надоест наверное)
Ольга Зеленюк
мы укладываемся не на руках, а в кроватке качаясь. . так что маятник нам необходим.
Римма Ан
у меня с маятником. нужен постоянно. без него бы руки отвалились.
мне маятник не нужен вообще
мною маятник использовался редко, особо не помагал, а вот ребенок когда подрос, стал использовать его активно, раскачивался как на качелях, всю кроватку доломал)))
не надо приучать ребенка к качанию. я свою до 4 мес. не качала. была обыкновенная кроватка. я бы не отказалась если бы был встроенный ящик для игрушек.
Надя Порфирьева у вас такой ребенок которого не нужно качать! а есть дети которые не засыпают без качания, С РОЖДЕНИЯ.
я буду покупать с маятником, обязательно с ящиком под игрушки, что бок один открывался и отпускался низ