Беременность и роды
где расположить детскую кроватку в комнате? возле своей кровати ( в спальне) или вообще в соседней комнате? как удобней?
или вообще отдельно сделать детскую?
для нас лучше, чтоб дите было в одной комнате с нами-первое врем придется не раз вставать к малышу-бегать туда-сюда неудобно. доча переехала в свою комнату к 2м годам-до этого спали в одной комнате. теперь вот сын с нами в комнате, кроватка прям рядышком стоит
возле своей кровати лучше, это из моего опыта, а то ночью придётся вставать и топать в другую комнату, а когда кровать рядом, намного удобней! когда ребёнок перестанет спать в своей кроватке (вырастет) , вот тогда разумно будет переселять его в другу комнату, года в 2-3.
возле своей кровати. В соседнюю комнату по ночам не набегаетесь
Я думаю оставлять младенца в отдельной комнате - не безопасно. Да, конечно, через какое-то время он привыкнет спать всю ночь на пролет, но какой ценой? По-моему, кроватка одназначно должна стоять в комнате родителей. Мне было очень удобно, когда мы приставили кроватку со снятой боковой стенкой к своей кровати. Ребенок рядом - спит спокойней и маме для того чтобы его покормить достаточно просто лечь поближе!
как на меня так рядом со своей кроватью. ребенок может часто за ночь просыпаться, и не охота как бы будет гулять по всей квартире.
Да и ребенку будет лучше рядом с мамой.
УДобно когда все под рукой. Особенно ребенок. Пока маленький лучше рядом кроватку поставить.
рядом, а то наверное вам не захочется вставать и бежать к ребенку в другую комнату, тем более ночью надо будет вставать для того чтобы покормить его...
у нас одна комната. Но даже если было бы 2 и больше - все равно лучше возде своей кровати. Крохе важно, чтоб мама была рядом, он страдает от одиночества.. да и удобнее, когда рядом стоит, далеко ходить не придется, новорожденные часто ночью просыпаются и не один раз (хотя бывают исключения)
Рядом с кроватью. Ребенок должен быть рядом с матерью. И отцом.
Возле своей кровати впритык и снять одну стенку если есть возможность. Так и ребенок будет чувствовать что мама рядом. И мама не будет скакать из комнаты в комнату. И у каждого свое личное место и безопасность соблюдена. По моему так...
Возле своей кровати, конечно!
Рядом с собой, потому что вы будете прислушиваться к его дыханию и проверять как он спит, да и плач легче так услышать, вам будет тревожно, если ребенок будет в другой комнате. А вот как подрастет - можно и в детскую.
лучше на балконе, чтобы детских криков не слышать и спать нормально
если готовы помучаться пару месяцев с беготней из одной комнаты в другую, то в соседней комнате, двери открытыми оставлять. Зато ребенок привыкнет сразу спать у себя в комнате. Если ребенок, еще совсем кроха до 6 мес. , то лучше рядом с родительской кроватью.
конечно рядом. чтобы не скакать. он начнет возиться вы все будите слышать, а так ночник включила, одним глазом ребенка проверила и дальше спать, а когда ребеночек подрастет и будет больше бодрствовать, днем самой будет хотеться поспать, уснули вместе, можно даже за ручку подержать, он проснется, а мама рядом- еще уснет или будет просто лежать, иногда проснешься от того, что он на тебя смотрит.
В зависимости сколько ему лет если больше 3-5 можно уже в соседней комнате спать