Говорят, что после 30 недель лучше на спине не спать, т.к. пережимаются артерии и прочее, рекомендуют спать на левом боку, типа для малыша и мамы безопаснее.
Со старшим сыном я замечала, что когда лежу на спине, ему не комфортно, он становился очень активным.
А в эту беременность ребенок становится активнее, как раз когда сплю на левом боку, иногда даже больно делает.
Кто знает с чем это может быть связано, может я ему на самом деле чего-то пережимаю, когда лежу на левом боку?
Беременность и роды
Про удобную позу для сна.
У меня немного другая информация (от врачей) : на спине- пережимается артерия, на левом боку - большое давление на сердце, на правом - ребенок может прижимать правую почку. А на живот, понятное дело. не плюхнешься)) )
Я думаю, вам надо ложиться так, как удобно вам обоим. Пережать что-то малышу, который находится в пузыре с водой, нереально.
не важно, на каком боку ты спишь. можно и на правом. проложи между колен тугую подушечку - будет легче спине и бедрам.
на спине всю беременность спать нельзя, не только после 30 недель
спать реально нужно только на боках, думаю вам лучше у врача спросить в чём тут дело, почему малыш не доволен!
попробуйте на правом, тем более ваше сердце в левом, а там и так двойная нагрузка. А вообще лучше менять всю ночь положения, я за ночь раз 10 переворачиваюсь.
ну лежите на правом, у каждого совя физиология! я между ног подушку клала чтоб удобнее было, а от того на каком боку спала мне кажется ничегт не зависило
Я как дура спала на боках, а теперь мне на спине самой тяжело, надо было пока не трудно хоть оторваться)) )
Я засыпаю на одном боку, а сплю на другом, и малыш засыпает с правой стороны, просыпается на левой)) ) Смешно так.
по идее во время сна человек сам ложиться так как ему удобно или по здоровью положено, так что с этим можно не заморачиваться
Elena Dmitrievna
как мне удобно,это одно, а почему при этом моу ребенок начинает мне больно делать вот в чем вопрос.
мне тоже врач сказал, что спать на спине нельзя, только на боках, лучше на левом. Когда с первой ходила, спала чуть ли не на голове и ни кто ни чего не говорил, первый раз от врача услышала и теперь как дура вся изверчусь ночью
Elena Dmitrievna
меня беспокоит, то что когда я лежу именно на левом боку, ребенок готов наружу вылезти, весь извертится, больно делает. Выходит я ему что-то пережимаю,