Беременность и роды

по поводу поз для сна

спать на животе реально нельзя или это один из мифов? и с какого срока интересует мнение тех кто ЗНАЕТ а не читал в нете вот кому доктор сказала - НЕЗЯ
мне доктор сказал что с 12 не рекомендуется с 16 недель нельзя категорически.
Muslima '
Лучший ответ
Это один из мифов. Если удобно - спите. Природа прекрасно позаботилась о защите ребенка.
Среди моих знакомых есть несколько человек, которые до последнего спали на животе. И все в порядке.
Diana B.
Почему нельзя? Можно. Только врядли удасться))) ) Представьте картину. Умора)))
Маржан Жумабек
НУ я спала, пока не мешал. Потом когда стал по-тихоньку вылезать, ложилась на живот, одну ногу под себя поджмимала, получилась вроде как и на животе сплю, и в то же время на живот не опиралась. Но дальше больше, и уже поджатая нога не помогала. Один раз так ломать стало, так на живот хотелось, ну я думаю, ну на пол минуточки лягу, оскомину сбить) ) Легла, а мне оттуда пинки "Мамуличка, ничего что ты на мне лежишь? "..мое счастье длилось не более 10 секунд..
Я спала, пока было удобно. Недель до 17 точно.
Недель до 20 я преспокойно спала, а потом просто уже не могла, и как-то само получилось на боку. Никаких запретов про живот мне говорено не было: ) Мы хм... с мужем даже исхитрялись при помощи файбербольной подушки банана и сексисться... ну это не по теме: )
Svetlana Konnova
я думаю так, если живот мешает, то нельзя, если не доставляет неудобств-то спите. Я до 26 недель спала. Живот поздно появился.
Оюна Дариева
мне он просто мешает) по этому не сплю на нем)
на большом сроке не ляжешь, а пока можно было лежала на животе
Дарья ***
ну я сужу по себе. у доктора не спрашивала.
спала на животе-пока было комфортно. недель с 15 это стало очень неудобно. хоть живота и не было видно-но явный дискомфорт был.
так что я до 15 недель спокойно спала на животе))
Когда на сохранении лежала 14-16 недели доктор сказал спать на животе нельзя, дополнительное одеяло выдавали чтоб валик делать под бок чтоб на живот не ложились.
A)
Azerka ))
мне ничего врач про то, как спать, не говорила
Пока получается случайно переворачиваться, спи. У меня вот уже не получается, автоматически просыпаюсь. Сплю только на левом боку, на правом почему-то дышать тяжело (((
Kristina Mingaleva
Я до беременности обожала спать на животе. А как забеременела, сразу перестала. Еще не потому что нельзя, а как-то психологический барьер действует. Лежать на своем ребенке, как-то ужасно. Ну а потом доктор говорил, что нельзя так как пуповину передавить можно.
он ж защищен амнионом, не думаю, что от неудобной позы там что-то случится. Околоплодная жидкость- мощный амортизатор